Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 33 года.
Я, работаю воспитателем в детском саду. Ко мне очень привязан один из воспитанников, мальчик 3,6 года. Не давно он спросил: "Ты мама?", я замешкалась, он вторит: "Ты моя мама?". Я ему отвечаю: " Нет, у тебя есть мама и папа и они тебя очень любят". Он снова:"А чего ты не моя мама?" и т.д.
Семья у ребёнка полная, внешне благополучная, обеспеченная. Мальчик поздний и единственный ребёнок в семье, его родителям около 50-ти лет. Воспитывают достаточно строго.
Вопрос: что мне, как воспитателю делать и как реагировать на данные вопросы ребёнка? Как мальчика "переключить" с этой темы? Стоит ли рассказывать его родителям о данной ситуации? Спасибо