Не контролируемые приступы агрессии при беременности

Гузеля 11.08.2010

Меня зовут Гузеля.Мне 23.Сейчас я беременна (21 неделя).Муж в командировке уже 5-й месяц.Он меня беременную еще не видел.Он на севере в 2 смены пашет,чтобы ребенок не чем не нуждался!С одной стороны мне его жалко, с другой мне очень обидно, что его нет со мной рядом!Я начала просить его, чтобы он приехал.но он до сех пор работает!Мог и здесь найти работу.С этого у меня все началось.Мне постоянно что-то не нравится, что-то бесит.У меня постоянно плохое настроение.Я постоянно плачу.Из-за ерунды просто взрываюсь,готова просто накинуться на родителей, младшую сестру.Быстро выхожу из себя и очень долго отхожу.потом жалею о сделанном.Мне кажется что жизнь кончена.Я не живу,я существую!У меня нет ни работы, ни денег,одни долги.Как себя взять в руки?Ведь для малыша вредно.

Дорогая Гузеля. Вы носите в себе новую жизнь, и Вам кажется при этом, что жизнь кончена! Вы поймите, период беременности, а первой особенно, меняет женщину не только физиологически, но и психологически. Именно в это время могут проявиться все  предыдущие , скажем так, проблемы личности, отношений и т.д. Отсюда, повышенная тревожность, обычно в первый и третий триместр беременности. И у Вас он явно затянулся. Чаще всего женщины будучи беременными наоборот  отдаляются от мужа, углубляются в себя, вслушиваясь в жизнь, которая в ней, в них просыпается материнский инстинкт.

А какое негативное влиянгие на Вашего малыша  производит Ваше состояние, я просто здесь Вам не в силах описать. Единственное, что Вы должны знать - сейчас от Вас зависит, будут ли у вас с мужем проблемы с ребенком в будущем. Именно в пренатальный период формируется на треть личность человека. Я призываю Вас к ответственности за малыша! Если он не чувствует Вашу любовь сейчас, а  Вы ведь заняты совсем другим, а не малышом. Если Вы стоите на учете в консультации, там проводятся курсы, походите на них. В интернете много сайтов сейчас, которые просвещают женщин на тему того. что происходит с ней, с ребенком,в каждый триместр беременности. Переключитесь на это! И сумейте найти уважение и понимание к мужу, который старается сейчас для вас всех, троих. Это говорит о его ответственности за семью. А Вы должны выполнять свою задачу - выносить и родить здорового ребенка! И тем более, как я понимаю, Вы не одна, у Вас есть поддержка родительской семьи.                                     Гузеля, я надеюсь на Ваше здравомыслиеи терпение, и Матушка-природа поможет Вам в таком великом и чудесном моменте жизни каждой  женщины - рождении новой жизни.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Гузеля, такое поведение как у вас характерно для многих беременных, это вызвано увеличением количества гормонов в организме. Вам не хватает любви, понимания, элементарной поддержки мужа. Вы умом понимаете, что он работает для вас. Попробуйте попросить его приехать хотя бы на пару дней или переписывайтесь. это так романтично. Существуют техники расслабления в таких ситуациях. когда хочется буянить. Чтобы взять себя в руки, попробуйте пообщаться с такими же беременными, посещайте курсы для подготовки к родам, научитесь вязать, вышивать, просто читайте книги и слушайте приятную музыку

Гузеля!

Просто  будьте "в процессе"  беременности!  Пусть  Вас попробуют поддержать  друзья и родственники! А муж  вскоре  приедет из Командировке!

Удачи Вам и родить  здорового и крепкого малыша