Мама меня не понимает

Елена 30.10.2012

Здравствуйте, я беременна,срок 4 недели.Мне 19 лет.Муж мой тоже очень рад!Но есть проблема, мама меня не понимает.Она еще не знает о беременности.Я пыталась ей как то намекнуть,но она начала говорить "даже не думай об этом, тебе еще рано!Нужно закончить учебу , получить диплом , устроиться на работу , чтоб выйти в декрет,так сказать обеспечить тыл, потом тебя с ребенком никто не возьмет на работу.Я не знаю , не будь дурой."Я сижу рядом с ней и вяжу пенеточки. Она спросила для кого это, я ответила для племяшки.Я не знаю что мне делать.Точнее не знаю как!Оставлю ребенка это точно, ведь ребенку рада я ,муж ,и его родители.Папа мой тоже пока ничего не знает.Меня пугает сам факт того , что нужно сказать ей " мама, я беременна и оставлю ребенка". Мне страшно.

Елена, вам нужно сказать маме о беременности. Любая мама будет советовать "как лучше", с точки зрения взрослого человека - это разумно закончить учебу, потом рожать. Но дело в том, что вы не планируете, а уже беременны. Мама не знает о беременности, поэтому и говорит, что планировать нужно после учебы.