Как сказать маме, что я беременна?

Елизавета 30.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 17 лет. Недавно я узнала, что беременна. Уже 16 недель. Врачи говорят, что уже ничего нельзя сделать, только рожать. В принципе я готова стать мамой и в то же время нет. Охватывает страх. Слишком много вопросов в голове крутится ! В общем проблема в том, что я не знаю, как сообщить об этом маме. Она мне всегда говорила, чтобы я не шла по ее стопам и тд ( она родила меня в 17 ), но тут произошел такой казус. Я понимаю, что мама - это МАМА и она должна в любом случаи понять, но мне стыдно, что не оправдала ее надежд. Она так хотела и до сих пор хочет, чтобы я получила образование, нашла себе работу, построила семью. НО у меня получается всё наоборот ! Еще и мч от которого я беременна , не воспринимает всё всерьез. Мы с ним еще летом расстались и после него у меня не было отношений и когда я узнала, что жду малыша, сообщила ему, он сказал: - мне всё равно, это твои проблемы ! Я в растерянности :( Подскажите, пожалуйста, как мне быть ?

Здравствуйте, Елизавета! Да, действительно непросто признаться маме. Вас сейчас одолевает куча страхов и сомнений. Но все же ситуация уже произошла и теперь важно принять вам самой этот факт, пускай и неожиданный - вы станете мамой. Да, это означает, что ваши планы с учебой, работой временно откладываются, но это совершенно не значит, что в дальнейшем в вашей жизни этого не будет. А мамы, они всегда хотят лучшего для своих детей, чем было у них самих. Но она как никто другой может понять, что вы сейчас переживаете, ведь сама была в такой же ситуации. Наберитесь смелости и поговорите с ней, она самый близкий человек, и ее поддержка вам сейчас необходима.