Просыпаюсь ночью

Юля 30.10.2012

В пятницу и субботу я на той неделе работала. И в оба эти дня я проснулась до будильника. Сегодня ночью тоже проснулась за час до будильника. Раньше такого не было. Когда у меня выходной сплю как сурок. А вот последние три рабочие смены просыпаюсь с мыслью что надо на работу. Мне хотелось бы узнать из-за чего такое может происходить. А в свете последних событий я должна спать как убитая. Я не специально так получилось что последние 4 дня я не высыпаюсь. Сплю по 4часа. Поэтому мне хотелось бы знать чем вызваны мои просыпания ночью. Спасибо заранее=)

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Чем вызваны такие просыпания может сказать врач. Когда психика человека перевозбуждена, ему сложно расслабиться, отсюда могут быть просыпания ночью и раньше времени. Возможно, Ваша работа повлияла на Вас таким образом, что Вы не смогли расслабиться. Нужно выяснить причину этого. Может помочь работа с психологом. Или сходите к невропатологу и он может Вам прописать простые успокоительные. Не стоит  их пить долго, только на период возбуждения. Если Вы не хотите идти к врачу, попробуйте сами наладить режим - вовремя ложиться спать, гулять перед сном, принимать контрастный душ утром, вечером теплый душ и теплое молоко с медом. Эти простые методы  помогут Вам расслабиться. Удачи Вам!