Здравствуйте!
Я страдаю расстройством гендерной идентичности (транссексуализм). В этом у меня нет никаких сомнений, так как я достаточно изучил, чем это отличается от гомосексуализма, трансвистизма и, тем более, шизофрении. Для смены пола и документов необходимо иметь разрешение и справку о диагнозе Р64,0 (транссексуализм).
Мне 18 лет, я не хочу упускать время, ведь оно бесценно и его нельзя вернуть!
Подскажите, пожалуйста:
1) можно ли пройти комиссию в Воронеже? Если да, то где и как?
2) как долго длится комиссия? В одних источниках указываются сроки от 2 недель до 1 месяца (около 6 посещений), а в других говорится, что необходимо 1-2 года наблюдаться у психиатра.
Ответы на эти вопросы для меня жизненно важны. Заранее благодарю.