Транссексуализм

Тим 09.07.2012

Тим. 20 лет. Студент Державинского университета. Имею проблемы гендерных расстройств. Подозрение на транссексуализм. Психологически и морально ощущаю себя парнем. Однако по документам девушка: Юлия. Боюсь, в женской роли в социуме не адаптируюсь. Данное явление начало проявляться в подростковом возрасте. Возможно ли постановление диагноза "транссексуализм в разделе гендерных расстройств" путем психического обследования и исключения других психических расстройств? Если в городе есть такая практика, пожалуйста, сообщите мне об этом, и укажите адреса. Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Тим. Транссексуализм-это врождённое явление. Обычно для уточнения диагноза проводиться психиатрическое исследование. Я не уверенна точно, но как вариант узнайте о таком исследовании в психиатрической больнице.