Какую выбрать профессию: врач, или повар?

Ирина 29.10.2012

Здравствуйте. Я учусь в 10 классе и уже ни редко задумывалась о выборе профессии раньше хотела быть хирургом, все потому что мне интересно как вообще устроен человеческий организм вобщем мне интересна биология и поэтому я хочу быть врачом, но потом я стала задумываться о трудностях этой профессии-ненормированный рабочий день мои возможности зарплата... Теперь я не знаю на кого поступить мне главное чтоб работа была интересная и платили нормальные деньги. Я вот думаю может на пластического хирурга, на акушер гинеколога на травматолога или на стоматолога даже ни знаю что выбрать. Или может вообще на повара высшей категории(люблю готовить)только я растолстеть боюсь на этой работе помогите пожалуйста.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ирина, здравствуйте.

Вы называете профессии, которые требуют от человека очень много усилий. Я сама врач и знаю сколько надо учиться, работать, чтобы как вы пишите "платили нормальные деньги".

Повар высшей категории тоже не с первого рабочего дня.

Ирина, может еще подумаете, поразмыслите? По-моему, вы не те профессии выбираете.

С уважением, Татьяна Ш.