Как найти общий язык с мужем?

Людмила 28.10.2012

Мы с мужем в браке 6,5 лет, год назад у нас появился сын.

всё началось года четыре назад - я училась заочно и начались какие-то подозрения в измене, приступы ревности, затем пошли оскарбления...и с каждым месяцем всё становится хуже! скандалы зарождаются по таким пустякам на которые можно и не обращать внимание (например, не понравилось как закалола волосы, или почему не помытая тарелка стоит и прочие мелочи) но это переходит в такие оскарбления в мой адрес, что просто нет сил это всё слушать. давно бы ушла, но как посмотрю на сына, который любит папу очень сильно, как он с ним играет и не хватает совести разлучить, даже ради себя мне кажется я сделаю ребёнку очень больно. помогите пожалуйста найти выход из этой ситуации! а то мне кажется что в свои 23 года я скоро с сердечным приступом в больнице окажусь! Большое спасибо вам!!!

Здравствуйте, Людмила.

Попробуйте проанализировать, то что Вы имеете. В браке вы 6,5 лет, из них 4 года вы выслушиваете оскорбления, подозрения, выдерживаете скандалы, которые с каждым месяцем становятся все хуже. Год назад у вас появился сын. Он у вас появился внезапно? Против вашей воли? На что вы (оба) рассчитывали, когда решили иметь ребенка? Куда это обоюдное решение делось сейчас?  К вам придираются по пустякам. Какое место в этой семье занимаете Вы? Какую роль Вы стремитесь в ней выполнять? Отчего к Вам именно такое отношение? Если Вы пишете, что давно бы ушли, но только сын держит, то отчего Вы не сделали этого еще до рождения сына?  Даже ради себя Вы не можете сделать ребенку больно. Что значит "сделать ребенку больно"? А что значит "не больно"? Что Вы готовы делать ради себя? Как давно Вы это делали?

Если эти вопросы помогут Вам "нащупать" выход из ситуации, я буду рада. Если Вы хотите по-настоящему разобраться в себе, в причинах такой "семейной жизни", найти решение, в котором бы Вы были твердо убеждены, то обращайтесь на очную консультацию к психологу.

Всего доброго

Любовь