Я не могу смотреть в глаза

Настя 26.10.2012

Мне 14 лет я в 9 классе

я не знаю почему,но когда я разгавариваю с человеком и он смотрит на меня я не могу смотреть в глаза.Почему если можете помогите пожалуйста)

Настя! Чтобы смотреть в глаза собеседнику, надо быть уверенным в себе и уважать себя. Думаю, вам следует посетить психолога вместе с мамой, чтобы разобраться в своей самооценке и понять истинную причину своей проблемы. А пока просто знайте, что люди тоже, стесняются смотреть в глаза, наблюдать за реакцией собеседника в открытую, говорить правду и пр. Когда есть грехи, вина, неуверенность- тогда возникают страхи. Значит , чтобы не было дискомфорта от страхов следует жить честно и уважать себя!