Слишком реалистичные кошмары!

Евгения 25.10.2012

Доброго времени суток. Для начала бы мне хотелось спросить, а вы верите в сверхъестественное и не объяснимое?

1. Мне 19 лет. На протяжении длительного времени (более 5 лет) меня мучают кошмары. В основном один, точнее присутствует один персонаж (если его можно назвать таковым). В моих снах это существо имеет темный почти черный силуэт и у него несколько рук одной парой рук оно меня душит другими держит. Первое время я не предавала этому значения, хотя бы потому что была маленькой, да и имею весьма богатое воображение. В 13 Лет меня крестили и на какое то время страхи и сны пропали, но потом все началось с новой силой. Я находила спасение в молитве и крестике, но вскоре и это перестало помогать. Когда меня начинало душить это существо во сне, я не могла пошевелится (хотя каждый раз усиленно сопротивляюсь) и начинаю читать Отче наш. Не с первого раза прочтения, а лишь через некоторое время я буквально вырываюсь из сна с громким вздохом облегчения. На утро чаще всего обнаруживались синяки на запястьях, ногах и шее, редко в других местах, но в большом количестве из-за чего я часто ношу с длинными рукавами и закрытой шеей одежду.

2. Я очень сильно боюсь темноты(точнее наверно то что она может таить в себе), если хотела в туалет то или старалась терпеть до утра или перебежками от одного выключателя к другому включала свет. Это помогала но теперь я боюсь даже темного уголка днем, даже коридоров если нет хорошего источника света в нем или поблизости. Я очень боюсь оставаться одна, зову своего молодого человека если задерживаюсь в ванне, что бы он стоял рядом. Даже иногда таскаю кота с собой в ванну, так как они лучше реагируют и замечают что то сверхъестественное. Но это тоже перестало помогать. Я боюсь звуков не обязательно резких а почти любых, которые я не могу совершить сама или хотя бы вижу источник звука. Но опять же боюсь увидеть что то космогоническое и не объяснимое, то что непременно должно меня испугать. Возможно столь обостренная боязнь темноты появилась после поездки с крестной и ее дочерью(ее зовут Оля). Мы сняли однокомнатную квартиру у пожилой дамы. Наш с Олей диван стоял таким образом что было видно через дверь угол стены коридоре(я спала с краю). И вот в один из вечеров произошла неприятная ситуация. Мы легли в кровать и часов до 11 разговаривали, а потом начали потихоньку засыпать. Проснулась я от жуткого шипения кота, а потом к нему присоединились все (их было 4 или 5, мы их с улицы приютили). Я не знаю почему не проснулись остальные, потому что они создавали много шума. Я заметила, что один из котов который спал у нас на кровати начал сильно выгибать спину, а другой что был ближе к двери просто взбесился. От страха я закрыла глаза, периодически приоткрывая их что бы следить за котами и вообще обстановкой в комнате. И вот в один из таких моментов я увидела на углу коридора прозрачный светлый силуэт пожилого мужчины. Когда он начал приближаться я увидела перекошенное злобой лицо. Я судорожно начала читать молитвы и отвернулась спиной к двери. Я чувствовала тяжелый испепеляющий взгляд, как медленно подплывает ко мне силуэт. С трудом собрав силы я позвала крестную, получилось тихо, с каждым разом я все громче говорила, а потом и вовсе начала кричать. И вот когда я почти почувствовала легкое леденящее прикосновение она подала голос. Я сказала что кого то видела в коридоре на углу, она сходила в туалет, включила свет везде и легла спать. Мне это помогло и ночь я проспала спокойно. На утро я ей все рассказала, она сильно забеспокоилась и рассказала хозяйке. Та ответила что у нее недавно умер здесь муж, квартиру осветили, и она переехала а квартиру начала сдавать. Было еще много различных подобных ситуаций, но уже наверно менее страшных, но с трудом мной переживаемых, так как они все накапливаются. Я не люблю фильмы ужасов с детства и стараюсь не смотреть и не слушать если нахожусь в одной комнате. Последнее время правда начала читать байки разные или рассказы очевидцев, пытаясь найти "родную душу" и возможно найти ответ. Во тьме я не боюсь увидеть персонажей прочитанных или увиденных ужасов, я боюсь своих кошмаров и страхов Это уже определенно запущенные стадии. Почему раньше не обратилась? Мама смеется говорит книжек начиталась, влияние возраста, бабушка церковь советует, да и остальные в принципе тоже, не спешу идти потому что догадываюсь что ответят и посоветуют. А сама начала паниковать только сейчас когда наступает апогей. Эти приступы и страхи не всегда со мной, я не всегда всего боюсь, это как приступы. Перед их появлениями наступает тревога, чувства обостряются, я начинаю паниковать, постоянные перепады настроения (мне свойственные но не так резко), нарастание страхов. Сейчас пока именно этот момент.

Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратится, куда и сколько примерно будет стоить.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Евгения. Попробуйте обратиться к экстрасенсу, обычно они специалисты по таким ситуациям. Уверена, в Екатеринбурге они есть. И обязательно поработайте с психологом, ведь Вы накопили много страха, и это неудивительно, и теперь боитесь всего и состояние в принципе тревожное. Психолога в Алматы в своем городе можете найти на этом сайте, а обо всем остальном (стоимость и количество сеансов) договоритесь уже с ним.

С уважением, Лариса.