Служебный роман

Саша 25.10.2012

Пожалуйста, помогите понять сложившуюся ситуацию

Служебный роман. Он - начальник, я -подчиненная. Решили расстаться по его инициативе и без взаимных обид. После расставания я не проявляю к нему чувств (так он хотел). веду себя с ним ровно, в рамках служебных обязанностей, с его же стороны недели через три после того, стало наблюдаться некоторое раздражение. В чем дело? Ведь инициатор был он. Мне 50 лет, ему 60

Несвитский Антон Михайлович

Саша, похоже, ваш начальник хотел скорее вас спровоцировать. Вероятно, он в душе не очень хотел расставаться, но по каким-то причинам (принципам, может гордость какая-то была задета) - предложил расстаться. Но на деле скорее всего хотел, чтобы вы его "поуговаривали", побегали за ним, доказали ему его же важность и ценность в ваших глазах. А вы спокойно приняли расставание. И его это разозлило.... Не получилось самоутвердиться за ваш счет. Вам решать, что дальше с этим делать. Можно откровенно поговорить и выяснить, хотел ли он на самом деле расставания. Может, он о нем жалеет. А можно оставить его со своими проблемами наедине, если этот человек вам уже ничем не близок....