Муж мало уделяет внимания

Мария 25.10.2012

Здравствуйте Уважаемая Марина Ивановна, мы с мужем живем 4 года, у нас двое детей, я в декретном отпуске сейчас, он их любит, но проблема в том, что он постоянно находится на работе (он военный) со своими друзьями и живет все время их мыслями, их проблемами, дома со мной почти не разговаривает сам, если я его ни о чем не спрошу еще взял моду как его друзья иногда говорить не правду по мелочам, мне это естественно не нравится, а он вместо того чтобы меня успокоить объяснить нервничает и замыкается! я вроде бы и слежу за собой, крушусь, ногти наращиваю, а он все равно так себя ведет. Может это всего лишь какой-то период в жизни и с возрастом он утихнет, будет больше со мной общаться, ведь его родители всегда настраивают его на семью???? заранее огромное спасибо!!!!!

 Здравствуйте Мария.

Как раньше строились ваши отношения?  Какие темы вам нравилось обсуждать? Как вы проводили свободное время? Что его интересует в жизни кроме работы, вызывает интерес? В каких вопросах от говорит неправду? Возможно это способ оградить вас от лишних проблем и волнений, возможно способ оградить себя от рассказа какого-то момента жизни, возможно еще что-то. Все ли хорошо у вас сейчас в сфере сексуальных отношений? Вопрос немаловажный, так как это тот вариант общения между супругами, нехватку которого мужчина переживает очень тяжело. Как вы обычно реагируете на то, что придя домой муж не общается с вами? Есть ли критика, упреки "вот опять ты как всегда"? Если да, может стоит сменить тактику. Заинтересовать мужа присходящим вечером дома, чтобы он сам включился в разговор. Можно вызвать на откровенный разговор, только переключите акцент с "ты мне не уделяешь внимания, вечно молчишь"  на "ты мне очень нужен, мне не хватает тебя, я нуждаюсь в твоем внимании".

  Невозможно дать конкретные рекомендации и сделать выводы исходя из письма. Возможно вопросы натолкнут вас на новые мысли. Чтобы получить более качественную консультацию обратитесь на очную консультацию либо онлайн в режиме диалога.

 Удачи вам.