Постоянно испытываю чувство страха, тревоги

Виктория 24.10.2012

Здравствуйте!меня зовут Виктория мне 25 лет, у меня двое детей, девочки. у меня постоянное чувство страха и тревоги за родных, за их здоровье и жизнь. Начинаю о них думать и сразу разные плохие мысли лезут в голову, начинают накруиваться друг на друга. и доходит до дрожи в теле и тихой паники!чувства безвыходности!я понимаю что переживать за близких это норма, но когда это происходит ежесекундно. то уже становиться страшно жить!у моего мужа тоже такие же мысли!и когда эти мысли преобладают на всем. то и нервы не выдерживают портится настроение, моет подниматься давление, болеть голова!может какие то средства принимать, или к кому обратися!подскажите пожалуйста как с этим бороться считаю что это вообще нне нормально, так как такое состония мешает спокойно жить и сосредотачиваться на чем-либо!!!помогите!!заранее благодарю!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Виктория!
Безусловно, "переживать за близких - это норма".
А "когда это происходит ежесекундно", то это проявляется Ваша способность осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
И если эта способность доставляет Вам неудобства, тогда она требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.
Успехов Вам.