Страх самостоятельно водить автомобиль

Елена 22.10.2012

Я учусь водить автомобиль, но как только оказываюсь за рулем, то меня охватывает панический страх. В этот момент я нахожусь в тревожном состоянии и вся наработаная практика в одночасье исчезает. Мне полных 37 лет, работаю социальным педагогом в политехническом техникуме.

Здравствуйте, Елена! Страх самостоятельного вождения может быть связан с тем, что вы боитесь брать ответственность за свою жизнь и также имеется страх "рулить" в своей жизни, возможно недостаток самостоятельности. В любом случае нужно проработать эти тревожные состояния с психологом, чтобы выяснить их истинную причину и помочь вам преодолеть ваши страхи.

Всего вам доброго!