Что сом ной происходит? У меня страх что я осталась одна

Лилия 06.08.2010

Я встречалась с парнем 2,5 года и мы расстались получилось так что теперь у меня страх что я осталась одна. Точнее мужиков полно но страх того что меня опять обманут дело в том что он мне изменил. Я делала для него все в общем в этом и есть моя ошибка я посвящала себя всю ему

Знаю дура что так не делают. А после измены его всё изменилось как будто он стал мне противен. Я не понимала что со мной и простила его. В этот момент появился парень который меня полюбил но из-за своего бывшего я его отшила.Он обиделся и в итоге я сейчас одна. Но он сначала сказал что мы больше общаться не будем а однажды попросил моего шефа чтоб ему в фирму привезла док-ты именно я. Я обрадовалась как дура думала будут отношения. Но он написал мне смс ты не хочешь со мной переспать. Честно я была в шоке и написала что не принемаю просто секс без отношений, а он ответил что тоже не гулящий потом сказал что хочет меня, потом я написала что если ему просто нужен секс без отношений то досвидания он ответил как хочешь. На следущий день он написал что мне идет белое. Я обрадовалась что он начал писать. Но потом он прекратил. И когда я пришла к нему на следующий день он со мной был на вы. Я тоже с ним на вы и в итоге он сейчас не пишет и не звонит а я в панике. что сом ной происходит?

Лилия, здравствуйте!

Лилия, как я поняла. Вы расстались с парнем, поскольку он вам изменял. Потом появился молодой человек, который проявил к вам симпатию, но вы, вероятно, помня причиненную вам боль и обиду другим мужчиной (вашим первым парнем), отказали ему в отношениях. Но вскоре начали сожалеть, поскольку возник страх остаться одной.

Лилия, что значит для вас остаться одной? Поразмышляйте сами. И кого вы бы хотели видеть рядом с собой, чтобы быть не одной. Вы имеете ввиду наличие в своей жизни мужчины в статусе бой-френда либо имеете ввиду близкие отношения с перспективой семейной жизни. Первые – это примерно то, что предлагают вам сейчас. Вторые – другой уровень отношений и найти мужчину, с которым захотелось бы построить такие отношения – не просто и не быстро.

Лилия, у меня есть чувство, что вы переживаете такой внутренний конфликт. С одной стороны вы боитесь остаться одна и вам нужны отношения с мужчиной, с другой вы не хотели бы “хотя бы каких-то отношений”, просто отношений основанных на сексе. Вам нужно больше чем секс. Лилия, обратитесь к себе и ответьте самой себе, что вы хотите на самом деле. Не торопитесь с ответом…

Лилия, (мое видение) вы как будто хотите близких отношений с перспективой, но что-то внутри вас не позволяет ждать и заставляет вас искать отношений, чтобы просто мужчина был рядом. Возможно, это и страх одиночества. Или факт присутствия мужчины в жизни несет еще какой-то смысл для вас. Он может быть и социальным. Пока не встретиться тот мужчина, потребуется уметь конфронтировать с одиночеством, быть с ним. Это требует силы Я. Кстати оно же и укрепляет наше Я. Либо занять это время более свободными отношениями с меньшими обязательствами, чтобы не чувствовать себя одной. Это выбор.

После измены, действительно, подрывается доверие к миру и людям. Требуется время, чтобы восстановить его. Но все же начинаешь понимать, что рядом свободный человек и это его свободный выбор быть с нами. Как и наш тоже. И начинаешь больше надеется на себя и брать ответственность за свою жизнь на себя, не возлагая ожиданий на какого-то, что он обязан с нами прожить всю жизнь. Мы можем только делать так, чтобы человек захотел остаться с нами. Но парадокс в том, что если делать все только для другого из страха потерять, то можно потерять себя. А если нас нет, то и не с кем больше оставаться. От нас уходят. Лилия, поэтому заботьтесь о своем “Я” и своей целостности. Ваш выбор быть с кем-то и заботиться о ком-то должен быть свободным от страхов, чувств вины и т.п. И одиночество – прекрасная возможность найти себя и укрепить. А тогда и возможна подлинная встреча с другим.

Лилия, это мои размышления. Письмо не всегда позволяет истинно понять ситуацию. Возможно, что-то отзовется в вас и поможет определиться со своим состоянием. Если понадобится какая-то очная работа, то можете обращаться   на консультирование.