Потеря доверия к мужу

Юлия 06.08.2010

Здравствуйте, мне 34 года, мужу 37, замуж вышла в 19 лет (15 лет в браке). С мужем женились по любви, в общем все было хорошо, две дочери 13 и 11 лет. Муж военнослужащий, последние 5 лет практически постоянно в командировках, то перевод к новому месту (в места боевых конфликтов) конечно я с детьми живу дома (по одному из предыдущих мест службы) у них школа, увлечения и благоустроенный быт.Все эти годы я безгранично ему доверяла, до тупости, даже в голову не приходила мысль, что может быть что-то не так.В сексуальном плане я очень темпераментна, с мужем в сексе всегда было хорошо. Но когда он уехал на полгода жить без секса даже без обычного мужского внимания для меня оказалось невыносимо (здесь мы одни без бабушек и т.д), я работала,девчонки были еще маленькие, школа садик болезни весь их мир вся ответственность за них все было на мне , был человек который давно проявлял знаки внимания хотя представлял для меня (впрочем как я и для него)интерес только в плане секса, нас обоих все устраивало, у него своя семья, вообщем никаких обязательств. Мне это было нужно только из-за длительного отсутствия мужа.Однажды муж позвонил мне и так получилось, что он услышал голос любовника. Муж был далеко, проверить и доказать невозможно я постаралась все его подозрения развеять. Больше мы это не вспоминали,прошло 4 года. Мужа перевели ближе к дому но все же в другом городе, после этого все изменилось. Он стал чаще приезжать домой, но сильно отдалился, сексом со мной не интересовался по 1-1,5 месяца, смотрел на меня как то зло, раздражался без повода, однажды сказал злобно не могла бы я не царапать ему спину во время секса, я удивилась честно, раньше ему это не мешало. Я очень наивна, верю каждому слову, верила. В ноябре 2009 года его опять перевели в горячую точку. Раз в неделю или реже он присылал смс. У нас было 15 лет браку, он не позвонил, через 2 дня я позвонила сама, он начал орать что очень занят на службе, на Новый год прислал нам смс в двух словах как обычно говорят соседям, когда я ему это сказала он немного расширил поздравления и прислал по электронке свое фото причем прислал с ранее неизвестного мне своего почтового ящика в интернете. До этого еще дома он частенько засиживался за компом до ночи, и девчонки говорили, что он постоянно сворачивает окна если они заходили в комнату (я на это внимания не обращала, никогда его не контролировала),короче пароль на новом ящике оказался таким же как на старом и я увидела великое множество писем с десятков сайтов знакомств, где он был под ником "Ищу любовницу", "Максимум секса" и т.д, во всех городах где он проходил службу, включая где живу я,по последнему месту особенно оживленная переписка была с интимными подробностями, но прямых улик его встреч с кем то не было, это длилось почти год. Естественно везде он был "неженат" и искал девушек для "разнообразного секса". Я зарегистрировалась на одном из них, завязала с ним переписку и отправила свое фото и тут же позвонила и спросила, что он имеет мне сказать по этому поводу, он начал тупо отпираться,хотя по голосу судя был испуган короче,я на тот момент чувствовала себя раздавленной, мне почти 35 я выгляжу гораздо моложе а он искал 18-30 лет, у самого пивное брюхо, хотя я намекала что нужно держать себя в форме, меня это очень задело,я даже стала себя неуверенно чувствовать.Вообщем я отправила ему фото интимное с любовником и написала, что я тоже за разнообразный секс. Скажу честно на тот момент я твердо решила с ним расставаться и мне хотелось только мести, мне стало лучше. Потом стало страшно, что мы теряем друг друга.Через некоторое время с большим трудом мы стали общаться по инету и пришли к выводу, что любим друг друга не смотря ни на что и стоит начать все заново, забыть все и не вспоминать, просто стараться сделать друг друга счастливыми и любить, после этого все изменилось, он старается я это вижу, в сексе еще лучше чем было,порой я просто счастлива но меня не покидает ощущение что это все не натурально, ведь говорил же он мне многие месяцы, что любит а сам искал любовниц, он сказал, что делал это так как я его "зачморила", и он просто хотел посмотреть как его оценят другие женщины и не собирался ни с кем встречаться, тогда почему он не говорил об этом со мной? Если бы он в разлуке переспал с кем то и забыл, я бы поняла, но я то была рядом, ела, пила спала с ним делилась сокровенным, доверяла (не было человека которому я доверяла бы больше)а он предал меня,лгал мне во всем. И то, что у него "ничего не было" просто дело случая а не его желания, и разве это не измена? поиск любовниц? Почему он так сделал? Ведь я не держала его,я не богата,если разлюбил - уходи. Прошло 3 месяца и мне кажется я не смогу, не смогу доверять ему, верить его словам, стоит ли обрекать себя на жизнь в подозрениях? Я люблю его, обидно до слез что так получилось, но забыть предательство я не могу. Я хочу жить просто любить, и лучше наверное быть одной, чем постоянно бояться что близкий человек тебя предаст. Я просила его поговорить со мной откровенно, потому что я хочу попытаться его понять и пройти это и забыть, он должен приехать через 2 дня и обещал все обсудить, но я не знаю, доверие, я не могу его возродить к нему, вряд ли что то изменится со временем, что делать, я не знаю, никогда не обращалась к психологам, жаль, что нет здесь такой возможности, но может быть Вы поможете мне посмотрев на все со стороны, спасибо.

Уважаемая Юлия!

В Ахтубинске есть психологи, поспрашивайте. Если хотите, я узнаю.

Если Вы не готовы простить - лучше развестись, потому что это будет истощать Вас физически и морально.

Только мне непонятно: если Вы изменяли мужу, и до того момента, пока он не услышал голос любовника в трубке было всё хорошо, то, как Вы думаете, кто у кого должен просить прощения?

В любом случае Вам необходимо обратиться к психологу вдвоем, так Вы быстрее определите свои цели и решите сложившуюся ситуацию.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, советы типа "лучше" то, а не иное, лучше не воспринимать как руководство к действию - каждый "советует" из своего житейского опыта. А психологи советов недают. Обратите внимание, что "предали" его (мужа)  Вы - первая, заведя любовника. А теперь жить в образе "жертвы", ах, как удобно... А ведь не совсем ясно, кто жертва, а кто агрессор (насильник). Найдите, не поленитесь, психолога, узнаете про себя много нового.