Я потеряла доверие к мужу

Анастасия 05.04.2013

Здравствуйте.Мне 29 лет муж на 7 лет младше,у нас двое маленьких детей.Я сижу дома уже на протяжении 3х лет,из декрета в декрет.Не смотря на нашу разницу я была в нём уверена и доверяла на все 100 процент. Но во время второй беременности он завёл роман в интернете и даже после рождения дочери он хотел уйти.Конечно он отрицает всё и говорит что ничего не было и он никуда не собирался,но моё доверие он потерял.И вот прошло уже больше года,мы казалось бы прекрасно живём,но я стала патологически ревнива.Я на пустом месте могу раздуть скандал,подозреваю его во всём,и ужасно боюсь что он мня бросит.Потеряла любовь к себе,самооценка на нуле только самокритика и жалость.Сама понимаю что достаю его и обижаю,но не могу себя остановить.

        Анастасия, видимо ревность и недоверие изначально присутствовали в ваших отношениях из-за разницы в возрасте. Выходя замуж, скорее всего вы опасались такого развития событий. И эти чувства усилились еще потому, что Вы находитесь в декрете, заняты заботой о малышах, повторяющийся ежедневный алгоритм, нет новизны и свежести, и страхи все усиливались.

Ваши чувства приобрели болезненную окраску, находиться в таком состоянии постоянно оченть тяжело. Ревность - это контроль, собственничество, жажда безраздельной власти, потребность в которых Ваша личность и реализует. А это разрушающе действует на отношения. К тому же страхи притягивают то, чего мы боимся. Вам надо поработать с психологом очно, поисследовать и разобраться со своим внутренним миром, источником таких личностных потребностей.

Желаю решимости и удачи.