Отец изменяет маме, как быть?

Аноним 21.10.2012

Я девушка, мне 20 лет, я живу с родителями, скоро мы разъезжаемся по разным квартирам.

У нас очень доверительные отношения, особенно с отцом.

Ранее, я часто замечала в истории просмотренных интернет-страниц множество сайтов знакомств, на которых сидит мой отец. Папа сказал, что это несерьезно.

Недавно, меня стала беспокоить женщина Вконтакте, пишет, что отец изменяет маме со многими девушками одновременно. По-началу, я не поверила ей. Поговорила с папой на-прямую, он все отрицает. Перестала думать об этом. Но недавно отец попросил отправить сообщение в мэйле, зашла, незаметив, что почта не моя, а папина, отправила. Случайно увидела многочисленные сообщения с сайтов -знакомств с недвусмысленным содержанием.

Теперь я точно знаю, что отец, действительно изменяет маме. Он скрывает это и от меня, и от мамы. Я не знаю, как к этому относиться, я в смятении. Папа всегда был идеалом для меня, а теперь я смотрю на него с упреком. Мне как-то гадко выносить это на всеобщее обозрение, но эта мысль терзает меня.

Помогите, пожалуйста, советом.

Заранее спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Девушка!

То, про что Вы пишете - Вас не касается, как дочь своего отца. Т, что происходит - касается его и его жену (Вашу маму), но не Вас. Да, Вы обладаете неким знанием ("Теперь я точно знаю, что отец, действительно изменяет маме") и, естественно, что он "скрывает это и от меня, и от мамы" (но от ЖЕНЫ в первую очередь!). Там всё не так просто, между мамой и папой, возможно, мама что-то недодает в сексуальном, психологическом, эмоциональном плане, а папа... Он живой человек...

" Я не знаю, как к этому относиться, я в смятении" - вот папе и скажите, но без допросов и упреков ("...а  теперь я смотрю на него с упреком")! Смотрите на него как на ПАПУ, который "Папа всегда был идеалом для меня"! Он всегда для Вас папа, а не мужчина! Он изменяет (если изменяет!), то маме! А не Вам.