Страх ночевать одной в квартире

Юлия 20.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 28 лет,замужем, есть 5и месячный сын, по образованию врач.Очень сильно боюсь оставаться на ночь одна (даже с сыном, поскольку он маленький). Муж периодически работает в ночные смены. Практически не сплю, всё время кажется что кто то пытается залезть в кв,хотя живем на высоком этаже, ничего сверхъестественного не боюсь, именно реальных вещей, каждый шорох приводит в ужас.Умом понимаю что ничего не случится но эмоции берут верх.Дверь проверяю до нескольких десятков раз за ночь, также проверяю все комнаты, могу залезть в шкафы.Знаю что там ни кого нет, но ничего не могу с собой поделать, страх берет верх.В течении всей жизни подобного не случалось в плане что ни кто ни когда не грабил и не залезал в кв, откуда страхи просто ума не приложу.В отчаянии просто...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юлия!
То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.
О работе со страхами Вы можете прочитать в статье, приведенной здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
Это может помочь.
Успехов Вам.