Как помириться с мамой?

Катя 19.10.2012

Мне 13,я читала отцу миф в комнату заходит мама я резко перестала читать мама спросила почему замолчала сказала что я плохо читаю и не хочу читать (она как всегда начнет критиковать) мама обиделась, папа отошёл с ней у ваную и спросил почему ты с ней не розговариваеш, а она в ответ а почему она не хотит при мне читать я что ИЗВЕРГ какой то не хотит не надо!!!! мы с ней не бщаемся почти неделю!! первые 2-3 дня я ыталась с ней говорить но в отает тишина,и теперь не я не питаюсь ни она не в какую, а мне плохо не с кем поговорить ещё й подруги предаи!!! ещё жаль отца он рзрываеться между обеемы !!!!!1 что делать??

   Катя, здравствуйте. В любом случае надо пытаться найти желание и возможность для диалога, по-другому выразить свои чувства к маме не получиться. Расскажите ей о том, что Вы чувствуете, когда она  критикует вас, скажите что для вас важно её мнение, но не в такой форме, что вам важна её поддержка. любовь и понимание, а не критика и оценка, которая заставляет вас страдать, закрываться и сопротивляться.

Иногда дети бывают мудрее своих родителей. Любви и мужества тебе.