Помогите отучить мужа курить спайс

Анастасия 19.10.2012

Добрый день,я Анастасия мне 29 лет,мой муж младше меня на год,у меня есть ребёнок от первого брака,совместных пока не получается родить,Очень нужна ваша помощь...Не знаю уже что делать,мой муж курит спайс,такое ощущение что он уже не может без него,курит он её несколько месяцев,точно не знаю....Стал очень раздрожительный,резкий.посоветуйте пожалуйста как мне на него повлиять,что ему сказать такое что б зацепило,я уже перепробывала многое,и ругалась с ним по этому поводу и разговаривала и ревела,и пытала завлечь его тренировками так как он тренер тхэквондо,раньше работал сейчас сидит дома говорит что не знает на какую работу ему пойти куда податься,работал охранником ушол.Я его очень люблю и хочу ему помочь,только не заню как..

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!
Спайс — это бренд травяных курительных смесей, обладающих психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны.
То есть - это наркотик.
А наркотическая зависимость - это болезнь. Требующая лечения. Длительного.
И согласия Вашего мужа на лечение.
Помощь с Вашей стороны может заключаться в поддержке Вашего мужа при его обращении  к специалисту  – психотерапевту или наркологу.
Наркотическая зависимость влияет на взаимоотношения, поэтому во время лечения мужа для Вас так же желательна поддержка психолога, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.

Удачи Вам и терпения.