Очень не хватает друзей

Жансая 17.10.2012

Здравствуйте! я жила в городе Астана то есть мы с мамой. У меня были там настоящие друзья я всегда была с ними в хороших отношениях. Но если честно сказать у мамы были неполадок с денежными проблемами и мы переехали в родной город Актюбинск. Конечно тут у нас все родные и так далее но я очень скучаю по своим друзьям. когда с ними разговариваю плачу хочу к ним обратно. я тут перевелась в другую школу там все девочки как бы совсем чужие хотя с некоторыми подружилась но не те которые были. Я очень сильно скучаю по ним тут и класс и учителя совсем другие. Я привыкла рассказывать им все секреты поговорить по душам но их рядом нет. прошло больше пол года разговариваем не так как в прошлом у них учеба или я занята или они не всегда сидят в социальных сетях и я от них отдаляюсь все больше и больше ведь друзья самые дорогие мне люди они мне настоящие друзья...

Здравствуйте, Жансая! Понимаю Вас, это действительно сложно - переезжать, потому что теряешь друзей. Сама несколько раз переезжала и чувствовала одиночество. Те друзья, которые далеко - постепенно отдаляются, новые знакомые вроде есть, но к ним нет такого доверия... Не переживайте! Из письма я понимаю, что Вы общительная девушка, пройдет некоторое время и в Актюбинске у Вас появятся настоящие друзья! Просто нужно потерпеть и  пережить это время одиночества; оно пройдет! Главное - не сидите дома, а общайтесь - в школе, запишитесь в какой-нибудь кружок, на спортивную секцию (выберите то, что Вам интересно - так проще найти единомышленников).

Удачи Вам!