Мне очень не хватает того, что было

Лина 24.03.2015

Мне 16 лет,почти 17.Другу тоже так же.Меня с ним познакомила старшая сестра. Мы общались три месяца,когда гуляли, мы то обнимались,то просто держались за руки,он никогда не давил на меня и был очень внимательным.Иногда с нами была моя сестра,каждый раз после прогулок, если он меня обнимал,она начинала на меня наезжать на этот счет, и потом уже просто не скрывала что он ей тоже нравится.(ей 24)И недавно он предложил мне встречаться. Когда об этом узнала сестра она начала говорить,что мы мол поспешили и сказала написать смс, типо прости,мы поспешили и тд. Я сказала что не могу этого сделать и тогда она сама это написала с моего телефона. И получилось что не провстречавшись даже недели-мы растались. Мы потом еще гуляли с ним и общаемся и в интернете и в жизни. А когда гуляем часто бывает видно что он хочет обнять как раньше и взять за руку.Недавно когда гуляли,мы хотели посидеть на лавке,но места не было и он предложил сесть на колени. Я просто сидела,но порой он видемо забывался и приобнемал меня за талию,но потом видемо вспоминал и быстро убирал руку. По нему видно, что он хочет все вернуть,но у него один ответ: "занимайся учебой". Мне очень не хватает того что было и очень его полюбила.

Лина,ты пишешь,что для тебя важно мнение сестры:

Лина

Когда об этом узнала сестра она начала говорить,что мы мол поспешили и сказала написать смс, типа прости,мы поспешили и тд. Я сказала что не могу этого сделать и тогда она сама это написала с моего телефона

И очень хочется побыстрей стать взрослой и окунуться в мир чувственных отношений:

Лина

Мне 16 лет,почти 17

Вы с юношей ровесники и конечно на первом месте у него и у тебя должна быть учеба,ведь отношения построенные без устойчивой социальной базы очень непрочны.Поэтому твоему другу необходимо некоторое время,чтобы закончить учебу в школе,получить специальность,устроиться на работу ,тогда вы сможете выстраивать ваши отношения в параметре встречаться как мужчина и женщина.А пока вы можете в полном объеме насладиться дружбой,лучше узнать привычки и интересы друг друга,познакомить со своими родными и близкими.Пусть все идет своим чередом насладись текущим моментом жизни.Ты концентрируешься на отсутствии желаемого:

Лина

Мне очень не хватает того что было

А важно сконцентрировать внимание на том,что есть,а есть ведь не много не мало,любимый друг с которым можно проводить интересно время,от которого можно получить помощь и поддержку.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар