Патерн в отношениях

Marika 18.10.2012

Уважаемая Алена, добрый день.

Я отправила Вам заявку на косультацию. Я ищу психотерапевта. Не так давно я уже обращалась к психологу с этим же вопросом, но, думаю, не почувствовала, что хотела бы радотать с этим специалистом. Мой вопрос ниже. Я бы хотела услышать Ваш ответ по моей поблеме.

Писала я это письмо в мае этого года. После разрыва отношений. Сейчас октябрь и в сентябре я снова рассталась с уже следующим молодым человеком.

Моя ситуация в том, что я четко представляю себе свои желания и всегда добиваюсь поставленных целей. У меня отличная карьера, успешная жизнь и в целом я позитивный человек. Но личная жизнье не складывается. После тщательного анализа своих отношений и поступков, эмоций, я пришла к выводу, что сама загоняю себя в рамки своими ожиданиями. В мужчинах, с которыми я вижу себя, и которые в целом, положительные, заинтересованные во мне, - я ищу минусы. Когда же они уходят, что собственно я провоцирую своими trust issues, я вижу в них только плюсы. То есть как бы собака на сене. В то же время, я склонна к самоанализу и самокопанию. Во всех неудачах виню себя и полагаю, что если бы я поступила иначе/сказала другое - все было бы не так. Моя мнительность мешает мне и влияет на все строны жизни. Читала книги Scott Peck "The Road less traveled" и книги Ялома Ирвина. Хотела разобраться в себе. Я слишком много думаю и анализирую. я единственный ребенок в семье, выросший в неимоверной любви и обожании. первая в школе, всегда в пример всем. Перфекционистка. Тем не менее, у меня присутствует подсознательный страх быть одной. Парадокс в том, что я прекрасно чувствую себя в одинчестве и очень самодостаточна. Я произвожу впечатление абсолютно уверенного в себе человека, получить мужчину для меня не составляет никакого труда. Но сложно ...удержать, поскольку когда отношения выходят на более близкий уровень, моя insecurity проскальзывает так или иначе. Я хочу семью и любви, к чему и готова, однако практика показывает, что , видимо, рационально я не могу понять всего, чего по-настоящему хочу и что со мнной происходит. Каждого нового партнера, который мне подходит я рассматриваю как потенциального мужа. И это неправильно, поскольку выстраиваются ложные ожидания, а каждая личность - это отдельный мир и человек не обязан соответствовать чьим-либо ожиданиям и желаниям. В итоге просто расслабиться и наслаждаться моментом здесь и сейчас у меня в итоге не получается более чем на 3 месяца. В то же время, у меня нет отчаянного желания выйти замуж ради замужества - иначе я уже давно бы вышла. Но мои требования к мужчинам настолько высоки, что порой приходится себя останавливать и снова работать над собой. В общем замкнутый круг. Я не знаю, удалось ли мне точно обрисовать проблему. Тем не менее, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Добрый вечер, Marika!

Спасибо за письмо.

Мой вам совет- найти специалиста, с которым вам

комфортно работать и решать свои вопросы.

Вы в подробных деталях описали свою проблему и думаю вам

необходимо начать с insecurity. А за этим весь клубочек постепенно

раскрутится. Я работаю успешно с этими вопросами и надеюсь мои контакты у вас есть.

Всего хорошего,

Алена