Стрессовое состояние из-за родителей

Александр 17.10.2012

Родители моей знакомой постоянно обвиняют ее в том, что она плохая, постоянно ее в этом попрекают. При этом незаслуженно приписывают себе все хорошее, что она делает, в том числе и для них. Сына она родила вне брака-виновата, развратница. Замуж вышла за алкаша- виновата. Этот "алкаш" оставил после себя малое предприятие ее сыну-это тоже, оказывается, их заслуга. Они требуют продать это МП, а то "заберут", "отнимут". Подарив что-нибудь, молоко скажем или курицу, потом долго припоминают это благодеяние.Живет моя знакомая в райцентре, ее родители в удаленной деревне, но у всех есть телефоны. Звонят ежедневно, и ежедневно доводят до стрессового состояния. Отключить телефон или перевести номер в нежелательные нельзя-старикам по 70 лет, вдруг что случится. Но и так жить дальше жить нельзя. Началась бессонница, нервы расшатались, вздрагивает от каждого звонка появились болезни (какой-то ком в груди). Ей 46 лет, работает соцработником. Как ослабить восприимчивость к отрицательному воздействию со стороны родителей.

Мамедова Валентина Михайловна

Здраствуйте Александр! Вашей знакомой  нужна помощь психолога. Напряженные  отошения с родителями сильно травмировали ее. Родители уже давно занизили ей самооценку, разрушили уверенность. Александр, поддержите близкого Вам человека и посоветуйте обратиться к специалисту.