Его можно как то вытащить из этого?

Марго 17.10.2012

Здравствуйте,если можите подскажте пож советом.Муж занимался дзен-буддизмом.Потом его знакомая, которая также ходила на тренировки медитировать,попала в Киевскую еврейскую мессианскую общину (КЕМО). Она говорит0, что в прошлом православная, что часами стояла службу и ей ничего не помагало это, как-то так.В чем именно не помагало не уточняла,я не спрашивала. Потом она попала на в КЕМО и перешла в православие. Теперь они на дом усобираются и так по сууботам.С дзен-буддизма ушла. Моего мужа пригласила, он пошел (а он еще легко внушаемы по-моему), он начал ходить туда также. Сначала они ему звонили, будет ли он или нет. Он начала ходить и медитировать н адзен-буддзм и параллельно в КЕМО иисусу молится.Они ему твердили, что дзен-буддизм - это сатана. В результате он перестал покаходить на дзен, две недели из дня в день ходил 2 раза в неделю библию изучать, 3 раза в неделю на дом и домой к нам они уже приходили. Это какой то перебор - сидят по 3-4 часа. Обсуждают личные проблемы, обговаривают людей и типа потом молятся. По субботам возит колонки в их концертный зал - и собираются. Он 2 недели почти на работу не ходил (работает на себя).Если дома - слушает постоянно мелодию, от которой уже плохо становится, мелодия и чуть слов на другом языке, по-моему связано с их учениями. Его можно как то вытащить из этого? Вы слышали что-нбудь об этой общине? Буду благодарна любому ответу и совету. За раннее спасибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марго! Чем бы ни занималась эта община, ясно, что ничего хорошего Вашему мужу она не приносит. Любое дело и деятельность должна приносить какую-нибудь пользу. Если страдает его работа и ваши отношения, то для чего нужны эти разговоры, молитвы. Всем этим можно заниматься и без хождения в общины. Обычно люди попадают в секты, когда у них есть какие-то внутренние эмоциональные проблемы и с которыми человек не может справляться сам и начинает искать ответы на стороне. Это может говорить о том, что человек внутренне неуверен в себе, не имеет собственного мнения и полностью зависит от внешних авторитетов. Как можно вытащить его из этого? К сожалению, нужно его желание. Постарайтесь понять, что его там привлекает, чем помогают ему эти молитвы и разговоры, почему он не может найти этого в отношениях, в вашей жизни, почему не решает свои проблемы у психолога. Постарайтесь сами побольше разговаривать с мужем, спрашивать его о проблемах и смотивировать его решать проблемы с психологом. Удачи вам!