Грустно без друзей

Екатерина 17.10.2012

Раньше было много друзей,была поддержка,была лучшая подруга.

Потом у меня появился любимый человек,но с друзьями я всё равно общалась очень хорошо и с подругой тоже.

Но потом моего любимого забрали в армию,а у моей подруги появился парень,и в то время когда мой любимый был еще рядом я ей всячески помогала спасала её от депрессий,звала постоянно гулять потому что с ней ни кто не общался кроме меня.

А как у него появился назовём его \"Саша\" то она просто про меня забыла,она перестала звонить,писать,а появлялась только когда ей что-то было нужно...а просто так позвонить не могла,может это с моей стороны эгоистично но мне реально обидно...потому что когда она былоа совсем одна,я старалась быть рядом

Я с этим справилась,пережила,но осадок остался,а когда я пыталась с ней поговорить она просто выстовляла меня виноватой во всём

Ну я дождалась своего любимого с армии и погрузилась в жизнь только вдвоём,друзья поставили мне выбор или они или любимый.

Я выбрала любимого,а сейчас когда не давно у меня было день рождение та подруга меня не поздравила даже...

Мало того что я её звала а она не пришла потому что сказала что ей там без своего парня делать нечего,так еще и не поздравила.

Мне стало очень обидно и я рассказала всё любимому всё что накопилось сколько я от неё натерпелась,всё.

Он не выдержал,позвонил ей и всё высказал,но она опять же выставила меня виноватой,мол я такая плохая рассказываю всё ему,в итоге я оказалась подставницей(я не знаю что делать(мне грусто без друзей совсем(помогите

Здравствуйте,Екатерина.Ваша большая ошибка-Вы любите других больше себя.Поэтому,стремитесь им угодить и их спасать.Это очень хорошо только в одном случае-когда подруга просит помощи от одиночества первая.Только тогда.если Вы ее окажете-Вам будут благодарны.В Вашем случае-за помощь-Вами пренебрегают.Увы,так устроен мир.В Вас не видят личность,а только платок.или плечо.Вами просто пользуются,пока удобно.По той же причине недолюбливания себя Вас и не поздравляют и так далее.Начните меняться.На первом месте-всегда Вы.На втором-молодой человек(иначе,получится,как с подругой),на третьем-родители,потом-подруги.Меняйте отношение к себе.Вы-лучшая,а не мягкая и пушистая.И все станет,как должно быть.И интерес подруг к Вам сразу возрастет.Но,такие изменения всегда медленные.начните или выбирайте психолога.Обращайтесь!