Разводится, или смириться?

Анна 15.10.2012

Здравствуйте!

У меня такая ситуация!Мне 21 год я замужем,ему 23!Мы поженились совсем не давно в июле этого года!Муж все время сидит за компьютером,если выходной сидит целый день до ночи,даже ест перед компьютером!в рабочие дни так же,на обеде,после работы и тоже до ночи!Вместе время не проводим,прихожу с работы готовлю кушать,делаю дела по дому,потом смотрю телевизор или сижу в интернете!Прошу его давай вместе время проведем,пытаюсь поговорить о чем-нибудь,фильм принесу,говорю давай посмотрим,он не чего не хочет,особо долго не разговаривает!Раньше я просила,давай вместе позавтракаем или пообедаем,но он не может оторваться от компьютера!Я чувствую себя одинокой...!!в наших отношениях он ничего не делает кроме того что работает и играет в компьютер.Я тоже работаю,больше времени чем он,если прошу помыть посуду слышу недовольство,прошу сходить в магазин слышу отказ!И так постоянно!Если я ему что то предъявляю,говорю о том что меня что то не устраивает,он злится обзывается самыми последними словами!Так было и до замужества,на что я надеялась выходя замуж я не знаю!Но самое страшное во всем этом,когда я начинаю ему что то предъявлять начинаются оскорбления,все перерастает в жуткий скандал начинается драка!Он подходит ко мне хватает меня,я его в ответ ударяю,поэтому получается я начинаю первая драку!Но не могу я так,когда на меня орут и хватают за шею!Потом начинает меня бить по голове,пинать ногами!!Вообще очень страшно!Я конечно сама кидаюсь иногда и бью его,но потому что нет сил себя сдерживаться когда он меня так оскорбляет!Так все случилась и последний раз ,вот щас я у мамы,я ушла от него,да и сам он меня тоже гнал,он где то,я не знаю где дома или гуляет может даже пьет с друзьями!!!Я не знаю что делать,разводится или нет!Меня это все очень конечно не устраивает,но я не могу люблю его или привычка уже!Я не могу разобраться в себе в соей голове!Сижу жду что он мне позвонит,а с другой стороны зачем мне это все нужно...если я мучаюсь так жить!Плачу по вечерам!Чувствую себя рабыней...все для него делаю,а в ответ не получаю нечего!!!Помогите пожалуйста!Что делать?как себя вести?Как разобраться в самой себе!!!???

Анна, здравствуйте!

Ваш первый год семейной жизни складывается, безусловно, не так, как Вы ожидали, хотя сигналы были, но Вы надеялись, что после свадьбы все изменится.

К огромному сожалению, недостатки, которые человек демонстрирует до брака, в семейной жизни приобретают большие масштабы.

Поведение Ваше во время ссор провоцирует Вашего мужа на агрессию и жестокость. Это может перейти в привычку и так продолжаться всю жизнь.

Скорее всего, близкие Вам советуют расстаться.

У Вас чувства говорят одно, разум диктует другое.

Сохранение брака - это вклад обеих сторон. Если Ваш муж будет делать попытки Вас вернуть, дайте ему шанс. Но вместе обратитесь к семейному психологу лично. Нужны как совместные консультации, так и индивидуальная работа с каждым.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.