Родители против

Юра 15.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Юра, и у меня проблема. Я жил в городе Уссурийске, пришло время выбирать вуз и я поступил во владивосток, родители не препятствовали, я получил общежитие, отучился 1 курс, сказать честно мне не очень нравилось, не моя специальность, а процесс обучения, сейчас я на втором курсе, и мне еще больше не нравится, когда я уезжаю на учебу то чувствую себя не в своей тарелке, у меня какое то физическое состояние, что мне все противно и отвратительно, на выходных я поговорил с родителями о переводе в родной город, объяснил им что мне не нравится во Владивостоке, учеба и житье в общежитии, но они даже слушать не хотят, говорят что поступил, все учись там, но мне не нравится здесь, почему я должен мучиться, и так еще 3 года, зачем это мне если я могу спокойно учиться в Уссурийске? помогите мне, что мне делать, как поговорить с родителями? как объяснить им мое состояние?

Юрий, доброе время суток!
Сложно отвечать на размытые вопросы. Вы пишите, что вам не нравиться ПРОЦЕСС обучения. Но что именно в процессе вам не нравится:

  • Уровень преподавания
  • Отношение преподавателей
  • Система преподнесения материала ( и т.д.)

Разные варианты - разные ответы.
И если вы переведетесь в Уссурийск, будет ли это решением самого вопроса?

С уважением Полоненко Е.В.