Не знаю, за что так со мной поступили

Алла 14.10.2012

Я осталась одна с ребенком, когда после очередных унижений со стороны мужа его выгнала.вышла раньше положенного с декрета на работу, а там. моя подруга, таковой ее считала, сдружилась с моим мужем и настроила весь коллектив против меня.что она говорила, зачем,я не знаю, но мне объявили бойкот.после нескольких попыток поговорить с коллективом я снова ушла в декрет, хотя они все знают что я вышла на работу, что бы прокормить ребенка.я не знаю, что дальше делать?это было такое унижение.у меня сильная обида на них. что нужно сделать и каким нужно быть чудовищем, что бы так с тобой поступили?

Здравствуйте, Алла

Вы чувствуете одиночество, отчуждение. Вас словно поместили в изоляцию, объявили бойкот. И это, безусловно, никак не помогает вам в сложившейся ситуации. Вам очень трудно и это может вызывать как злость, так и отчаяние.

И все же - как бы ни хотелось назвать чудовищем человека, который так поступает с вами - все же есть в нем что-то, что какое-то время назад вас привлекло. И это относится как к вашему мужу, так и к вашей подруге.

Поэтому я думаю, прежде, чем что-то предпринимать, можно поразмыслить над тем, что вы хотите. Если вы предполагаете наладить какие-то контакты как с коллективом, так и с отцом вашего ребенка - это одна ситуация. Если вы хотите уйти в оборону - другая. В любом случае вам понадобится как понимание себя - как и почему рядом с вами оказались люди, бросившие вас, понимание ситуации и причин. Вам понадобится "группа поддержки" - близкие люди, с которыми вы сможете чувствовать себя защищенно, спокойно, кто сможет поддерживать вас и помогать вам. Вам понадобится разобраться в имеющихся ресурсах и необходимых - как для продолжения работы на текущем месте, так и в случае смены места работы.

К сожалению, отсутствие понимания отношений, которые развернулись в такое унизительное для вас противостояние, не дает мне возможности более конретно что-то предположить или порекомендовать. Но вопрос решаем, трудно, непросто, но - решаем. Однако - это уже задача для индивидуального консультирования.