Почему моя подруга так со мной поступила?

Даша 15.06.2011

Мы с Машей были неразлучны!!!Всё началось с того что мы поехали вместе в санаторий.На своей улице у неё тоже были подруги,но как она мне говорила что они просто одноклассницы с которыми она общается.Так вот,у меня было предчувствие что когда мы приедем всё изменится.Когда мы приехали дамой наше общение на некоторое время прервалось.А в школе она начала вести себя по-другому:везде ходила с Аней и Кристиной(это те подруги которые жили у неё на улице),на меня начала кричать.Я думала что это пройдёт,но я ошибалась.Я у неё спрашивала почему она стала такой а в ответ слышыла что у нас ничего с ней не изменилось.А теперь прошло полгода и она почти со мной не общается.И мне все задают вопросы по повуды меня с Машей.Я через слёзы говорю что всё хорошо.Мне до сих пор больно на душе.Подскажите что мне делать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Даша!

А ничего вам делать не нужно. Маша сделала свой выбор. А настоящих друзей вы еще встретите. По всей видимости у Маши изменились ценности, которые не совпадают с вашими. Живите своей жизнью. Радуйтесь, знакомьтесь с новыми людьми. А Маша по всей видимости боится взять ответственность на себя и сказать вам в чем причина ее поведения. Она просто избегает вас. Удачи вам. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Даша.

Вероятно, что Ваша подруга обиделась на Вас. Но!

Если она уходит от разговора, если мстит Вам (демонстративно игнорирует), кричит на Вас.. То, это ее проблемы. Вы не сможете ей помочь.

Иногда обида может быть похожа на транс - "не вижу ничего, кроме"..

Но с этой обидой пусть разбирается Маша. Вы можете ей сказать, что Вам ее не хватает - но этого достаточно. Или она услышит, или нет..

Отпустите ее..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Лучшие подруги не всегда бывают лучшими и дружба и  детская и взрослая может закончится в один момент. Это надо принять. Обидно больно, но жизнь продолжается и возможно, очень скоро у Вас появяться новые  друзья!