Затяжное депрессивное расстройство

Инна 12.10.2012

Инна, 25 лет. Добрый вечер, дорогие психологи! Вот я пришла к тому моменту, когда понимаю, что мне нужна действительно психологическая помощь!

Не могу сконцентрироваться на определенной теме. Я хочу рассказать о том, что я стала понимать, осознавать в последнее время. Сейчас у меня глубоко депрессивно- затянувшееся состояние. Оно продолжается почти четыре года. У меня произошла потеря личности, отсутствует осознание себя как личности(деперсонализация).Я не осознаю реальность. Жизнь моя все время происходит с наблюдательной стороны, как будто я не действующее лицо в своей же жизни, а наблюдатель за человеком которую зовут моим именем, и которая живет жизнь по определенному сценарию, или программе.

Я осталась без чувств! Как это отвратительно. Это все равно что если бы не было других цветов кроме черного и белого, или потерять все вкусовые качества….

Я живу как в вакууме, как во сне, как под стеклянным колпаком… Я не переживаю, не проживаю каждый момент своей жизни. Как будто меня нет ровно наполовину…

Последний год я мало с кем общаюсь. Стала избегать общения с людьми, хотя мне этого и хочется. У меня очень низкая самооценка, очень много комплексов.

Вообще я поняла, что боюсь отрицательных эмоций окружающих, всю жизнь я панически избегаю отрицательных ситуаций.

Не могу себя ничем занять вроде бы и хочу но не могу себя заставить. Много идей планов мыслей, но все так и остается на уровне, мечт и иллюзий. На работе, меня уже ничто не радует. Я уже истощилась, не хочу там работать. Монотонная работа в офисе в течении 4 лет уже выжила из меня все соки. Очень хочу уйти но даже не знаю куда, сразу теряюсь при мысли что я ее брошу и мне придется искать что то новое, что мне будет по душе. Не знаю куда податься, боюсь упреков со стороны семьи и родственников. В сфере отношений :уже почти год я ни с кем не встречаюсь, очень тяжело рассталась в последний раз. Сильное разочарование. И теперь новых отношений мне не хочется, еще не готова..Вот, я коротко попыталась рассказать о своей проблеме! Прошу прощения за такой сумбур! Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна!

Здравствуйте,Инна.Вы описываете проблему собственной ценности.Ее корни-в ВАшем детстве.И проблем не решается в формате письма или самостоятельной работы.Вы потеряли четыре года и будете терять еще,пока не займетесь собой.А заниматься пока не хотите,так как себя не любите.Вот и стоит все на месте.Выбирайте психолога очно или по скайпу и начинайте совместную работу.Я также к Вашим услугам.Только,научившись чувствовать себя безупречной и обожаемой собою,можно сдвинуть с места Ваш прогресс.Вы почувствуете большое удовольствие,ощущая себя по новому.Решайтесь,хотя бы,а 12-15 встречь с психологом-психотерапевтом,и Вы почувствуете перспективу жизни.