Влюбилась, помогите найти к нему подход

Афродита 12.10.2012

В общем, смотрю, такое часто бывает - я на последнем курсе влюбилась в преподавателя... а он вел у меня индивидуальные пары:) и мы с ним очень сдружились. Он милый, интеллигентный, компетентный в своем деле, и просто НЕРЕАЛЬНО обаятельный человек... И просто на редкость понимающий. Мне кажется, что он понимает меня больше, чем друзья, родители, кто-либо вообще. Я всегда ему доверяла - вот внушает он доверие, и всегда поддержит...

Читала похожие ситуации - пишут, что в таких случаях нужно признаться. И я набралась смелости, вытянула его на беседу в неформальной обстановке и прямо призналась в любви...

Он ответил вежливым отказом (подробно не помню уже), и что ему приятно, что его ценят...и еще сказал: но мы остаемся на связи, звони, пиши.

И какое-то время общались, как и прежде...но постепенно это общение стало убывать на нет. А еще недавно якобы ему предложили работать в другом городе, он еще так гордился этим...

Через некоторое время я узнаю, что никуда он не уехал (будто бы не сложилось что-то), а здесь уволился. И общение с ним сошло на нет. Боюсь с ним поднимать эту тему, чтобы не задеть (полагаю, что у него сейчас не лучшие времена).

Но мои чувства такие же, как и прежде:) И хотела бы с ним продолжать ну хотя бы общаться, потому что мне очень дорог он, уже не как преподаватель, а как хороший человек. Если у него не лучшие времена, я готова поддержать! Но и навязываться со своей поддержкой тоже не хочу - не знаю, как сделать это деликатно... В общем, я не знаю, как наладить общение снова... Помогите пожалуйста разобраться и найти к нему подход. Не хочу я верить, что все безнадежно!!! Мне очень нужен этот человек.

Мне 25 лет, ему 32, он не женат.

Надеюсь на понимание.

Афродита, мне жаль вас разочаровывать в том, о чем Вы себе надумали или намечтали. Мне бы не хотелось делать вам больно. Но, читая письмо, я опираюсь на описанную вами реальность. Мужчина дает Вам понять, что общение с Вами и Вы сами его не интересуете. Он не пытается встретиться с Вами, восстановить или поддержать хоть какие-то отношения - дружеские, интимные... Он по какой-то причине отстранился от Вас, зная, как Вы к нему относитесь. Он выбирает не звонить вам, не инициирует ваши встречи. Это однобокие отношения, опирающиеся только на ваш интерес без взаимности. Попытавшись снова признаться ему в том, что он вам нужен, Вы можете натолкнуться снова на отказ, на отвержение. Если бы хоть какие-то намеки на влечение или симпатию были с его стороны - тогда можно было бы снова рисковать и признаваться в своих чувствах. Мне кажется, что если снова попытаетесь найти к ему подход и он Вам откажет - Вы снова наступите на те же грабли. И это снова может быть больно. Выбирать вам.