Любимый меня не ценит

Даша 11.10.2012

Знакомы с ним 4 года. В отношениях больше года. Люблю его безумно.Сначала все было прекрасно.Цветы, подарки.счастье. я заскучала.изменила. при чем я просто попробовала новенького. без чувств абсолютно. переживаю до сих пор. сразу же все рассказала своему. попросила прощеня. мне просто хотелось освежить отношения. Странный способ, но так вышло у меня. он простил, сказал, что любит.Постепенно мы начали ругаться. Он перестал работать. у него никаких целей.на моей даче он вел себя некрасиво перед моими родственниками.это стало последней каплей я его бросила.сначала он пытался меня вернуть.а потом нашел другую.написа у всех на виду как ее любит. задело. Выдержала я чуть больше месяца, слезы начались.Мы сошлись. Но ссоры не прекратились.Он перестал меня ценить, разговаривает с высока. оскорбляет меня в ссорах по полной программе насчет измены моей. я тоже хороша.отвечаю. в ссоре мы неимоверно бесим друг друга, стараемся зацепить. потом миримся. говорит, что любит, но относится ужасно. я понимаю, что сама относилась так же, мстит. я пыталась объяснить ему, что надо в будущее смотреть.исправлять ошибки. я головой понимаю, что все конец, я не могу больше терпеть оскорбления, такое отношение, но тянет. сделать ничего не могу.он вечно ноет,жалуется, много врет, оправдывается, ни одной цели. я еле заставила его учится. сама довозила до института лишь бы дошел. когда он поступил он сделал вид, что он сам 7 пядей во лбу. никакой благодарности.считает. что я никуда не денусь. хочу, чтоб меня ценил. другого никого мне не надо. что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

 Здравствуйте, Даша! давайте разберем, что происходит:

я заскучала.изменила. при чем я просто попробовала новенького.

мне просто хотелось освежить отношения.

Мы сошлись. Но ссоры не прекратились.Он перестал меня ценить, разговаривает с высока. оскорбляет меня в ссорах по полной программе насчет измены моей. я тоже хороша.отвечаю.

я понимаю, что сама относилась так же, мстит.

Вы оба в отношениях занимаете позицию РЕБЁНКА - больше похоже на ссоры в детском саду - где сначала Вы изменили -  с мотивацией - просто освежить отношения - т.е. Вы оказались НЕ готовой к серьезным отношениям, оказались НЕ готовы их строить и нести ответственность - что из всего это извлекли? как это в итоге помогает отношениям? и в свою очередь и молодой человек тоже крайне незрел - сейчас он мстит - т.е. проецирует свои чувства на Вас! а Вы это терпите и принимаете! в целом это НЕ отношения - это просто борьба, игра, где НЕТ серьезности, ответственности, где НЕТ того, что оба партнера могут друг друга услышать, принять, вырасти наконец! есть только обыгрывание, НО НЕТ отношений!

я не могу больше терпеть оскорбления, такое отношение, но тянет.

хочу, чтоб меня ценил. другого никого мне не надо. что мне делать?

а ОН может ВАМ сейчас ДАТЬ только ТАКУЮ любовь! ГДЕ ОН оскорбляет, унижает - а ВЫ это принимаете и терпите, показываете, что принимаете такое отношение к самой себе! и ВЫ НЕ можете ЕГО изменить - ВЫ лишь отвергаете ЕГО реального - отвергаете и РЕАЛЬНОСТЬ в целом! хотите и ждете, что ОН изменится -а  ОН "измененный" ОН ли это будет! ВЫ ждете НЕ ЕГО -а  ДРУГОГО человека!!! увидьте реальность и примите решение сами - вырастайте! берите НА себя ответственность ЗА свои чувства! принимайте решение! ведь ВАМ выбирать - как ВЫ сами будете относится к себе, ТАКЖЕ будут относится и окружающие! готовы ли ВЫ ПРИНЯТЬ ТУ любовь (если вообще это можно назвать любовью), которую ОН ВАМ дает? НЕТ - выбор ЗА ВАМИ и он НЕ в том, чтобы ИЗМЕНЯТЬ его!