У меня депрессия и очень плохо

Кристина 11.10.2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Мне 18 лет,я закончила школу и переехала в Москву,так как переехали родители!Я год не училась была дома,из дома выходила не очень часто,интернет надоел,по телефону не то...я раньше была душой компании ,всегда много друзей,ну они и сейчас есть,но далеко очень.....Всегда было оч грустно ещё и при этом расстование сильно переживала,потом прошло,а теперь вообще не хочется отношений и вообще ничего!В этом году поступила в колледж,общаюсь с одногруппницами ,но они меня не вдохновляют ,мне с ними не интересно,они все младше меня на два года!И вот прихожу домой,компьютер,бывает выхожу со знакомыми,а бывает даже не охото!Мне очень очень плохо,я незнаю ,что мне делать!Посоветуйте пожалуйста,что нибудь!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! НЕ надо ждать ОТ окружающих, что ОНИ должны Вас На что-то вдохновлять - тем самым ВЫ перекладываете НА НИХ ответственность ЗА свою жизнь и ждете разрешения ситуации ИЗ вне! ВАМ самой нужно взять свою жизнь в свои руки - НЕ просто констатировать факты и перечислять, что в Вашей жизни НЕ так - а  ставить перед самой собой вопрос "Что Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?" - все зависит только ОТ ВАС! Вы строите свою жизнь, свой мир вокруг себя - и интерес к этой жизни - внутри ВАС самой! Вам нужно САМОЙ двигаться, развиваться, узнавать себя, развивать себя, свои стороны, интересы, становиться собой, видеть себя! и это только ВАШ труд! за ВАС этого НЕ сделает НИКТО! только ВЫ сами! только НА ВАС  ответственность ЗА Вашу жизнь и Вам выбирать - будете ли Вы действовать или бездействовать! сейчас Вы получаете результаты бездействия - сидели дома год, перестали общаться сами! это ВАША дорога - НО только ВЫ можете и её изменить - начать себя строить, узнавать, развивать, расти! а для этого нужно начать только ОДНО - ДЕЙСТВОВАТЬ! жизнь в движении! живите!