Помогите разобраться с ребенком

Анна 11.10.2012

Добрый день!

На данный момент понимаю что нужна помощь опытного специалиста, так как не могу понять своего ребенка. У меня двое детей 9лет и 4года. Старший ходит в третий класс и вот уже третий год мы бьемся над уроками. Если в 1-2 классе домашнее задание хоть частично делалось на продленке, но теперь он приходит домой в час и до 19.00 пока я не приду с работы уроки не делаются совсем. Раньше он становился в позу и говорил: как хотите, а делать я их не буду. Теперь начитает хитрить: не записывает домашку; говорит что все сделано-хотя даже не открывал тетрадь. В итоге мы до 10часов вечера с боем готовим уроки, но он уставший и трудно воспринимает информацию. Наверно трудно объяснить ребенку в его возрасте, что учиться он ради себя и своего будущего. Ищу разные походы: телевизор, компьютер, кружки, походы в развлекательные центры... Сделай во-время уроки и все это будет у тебя. Но слышу: ну и не надо!!! Если в третьем классе он делает уроки из-под палки, то что будет дальше. Как приучить ребенка к слову "надо".

Овсяник Людмила Михайловна

Поскольку Ваши усилия результата не дают,  отдайте  всю ответственность за школу - сыну. И тогда будет не

...мы бьемся над уроками. ..

не

...мы до 10часов вечера с боем готовим уроки..

а самостоятельная учеба у сына и свободное время у мамы.