Как побороть депрессию?

Екатерина 11.10.2012

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 18 лет.

Возраст возможно пустячный, но по складу своего характера, я с детства склонна к рефлексии. Возможно, это хорошо, но мне данный факт по жизни доставляет лишь одни неудобства. Я привыкла постоянно заниматься "самокопанием", если можно так сказать. И каждый раз после таких сеансов самотерапии, я лишь ещё больше разочаровываюсь в себе. Я не могу найти своё место в мире, не могу понять, что меня интересует. У меня нет целей, нет направлений - ничего одним словом. И из всего этого вытекает самая страшная проблема - я не вижу смысла своего существования. У меня складывается впечатление, что я лишний человек. Я вижу так много плохого и неидеально внутри себя, что ежеминутно испытываю отвращение к себе. Не могу даже смотреть на свое отражение (с 14 лет я убрала все зеркала из своей комнаты, а в квартире просто стараюсь избегать отражающих поверхностей). Ночью мне страшно оставаться наедине с собой, из-за этого я очень часто испытываю тревогу, периодически сильно задыхаюсь перед сном. Надеюсь, не лишним будет сказать, что за 4 года я пять раз пыталась покончить с собой, один раз меня вытаскивали с того света врачи. После этого я ещё несколько дней лежала на интенсивной терапии, но родители не считают нужным прибегать к помощи психологов. Я придерживалась их мнения, но сейчас я совсем отчаялась. В этом году меня ждут выпускные экзамены - а я не знаю, что мне делать дальше. Прошу вас, Помогите.

Тебе надо пару лет поработать санитаркой в отделении раковых больных.