Как разобраться с чувствами и желаниями?

Юлия 10.10.2012

Здравствуйте. Мне 21 год.

Два года назад начала встречаться с Евгением, человек творческий - фотограф. До встречи с ним, о таком только мечтала. Покорил он меня моментально, в первую очередь своим чутким отношением ко мне. Между нами все было отлично, его родители и друзья приняли меня как свою, а вот моя бабушка проявляла недовольство. Дело в том, что он и внешне и по интересам напомнил ей моего отца. (Мама ушла от него когда мне было 4, при этом нерв на него и бабулю (свекровь)потратила не мало. Говорят же, все болячки от нервов.. мама заболела, мужественно держалась несколько лет, в 2007 ее не стало, осталась с бабушкой. О болезни ее мне мало что говорили, да и я по дурости не придавала этому серьезности. Был шок. Пообещала себе что главной задачей будет восстановить связь матери и ребенка.) Женя очень хорошо меня понимал, буквально с полуслова. На протяжении года наших отношений частенько говорил о будущем (семье), но не пытался наладить контакт с моими родными. Постепенно разговоров было больше, а действий никаких. В этот самый момент на работе я познакомилась с Иваном. Он не знал, что у меня есть молодой человек и проявлял ярый интерес, был мил и открыт для общения, в ходе которого мы разговаривали, что говориться, по душам (он тоже потерял мать.. и тоже живет с бабушкой, на себе прочувствовал все трудности понимания поколений). Сперва я пыталась найти поддержки, советчика, не обращая внимания на его не только дружеский настрой, после начала привязываться и тут напряжение в отношениях с Женей наросло до предела. Пару месяцев я вела "двойную игру" - Женя любим по-своему (это почти телепатическое понимание, интересная совместная работа), Ваня интересен по-своему (это терпимый и домашний человек, совсем -совсем без вредных привычек). В итоге уже почти год вместе с Ваней. Он очень нравится моим родным и вроде бы все серьезно, хотя не афишируется каждым вздохом. Но есть одно большое НО - периодически ни с того ни с сего сравниваю его с Женей, жалею о сделанном выборе, хочется тех совместных планов на будущее, хочется вернуться назад. И пыталась, но в ответ получила "Чувства к тебе сильны как и прежде, но нет". Я время выжидала и пробовала вновь. Пробовала через родных Жени, с которыми мы до сих пор хорошо общаемся. Не получается - отвлекаюсь настоящими отношениями, но хватает меня не на долго. Может Женя первый парень, который начал относиться ко мне серьезно? или Ваня не моё?..

Как разобраться и определиться? Помогите, пожалуйста

Здравствуйте,Юлия.Я думаю,если Женя Вас в настоящиймомент отвергает,то это не причина реставрировать с ним отношения.Отвержение-есть агрессия,и даже,враждебность.И,если он Вас даже простит,то не будет брать ответственности за качество Ваших отношений.Ведь,инициатива будет идти не от него,а от Вас.А семья-это прежде всего -дом.И,если Ваш Ваня-человек домашний,то уже готовый семьянин.Представить крепкую семью с фотографом-значительно труднее.Поэтому,спросите себя-Вам нужен престижный молодой человек,или теплый,надежный и понимающий.И,в зависимости от ответа стройте свои отношения.ЛЮбви Вам!