Я не хочу так жить

Илья 09.10.2012

Здраствуйте, мне 23 года, на данный момент нетрудоустоен, в поиске.

Достаточно долгое время, а именно 3 года, а в последние время чаще задаю себе вопрос. Вопрос возникает как вывод из своего психологического состояния Сна. Я это состояние характеризую как Сон однозначно. Это состояние некого вакума, которое недает обьективно оценивать жизнь, как через Кривое зеркало. Как будто жизненная сила которая былы во мне в период 14-18 лет иссякла и в голове погасла лампочка. Ослабевает Вечный Зов. Нету ощущения полноты и целостности жизни. Все серое, блеклое, одним словом гипноз. Это состояние как следствие немогло возникнуть из -за недостатка в общении, потому как друзья есть. Также немогло возникнуть вследствии инерции и эмоциональной подавленности, так как стараюсь вести активный образ жизни. Самое страшное я считаю в жизни это жить в дураках, взгляните на душевнобольного он также ест, спит, трудится, мыслит и выполняет действия как он думает на благо свое и общее, и он помыслить неможет что все это Ложь! рамки его инвалидности сами понимаете изначально ведут в тупик. Я нехочу так жить. Отсуда и идет этот вопрос: Есть ли какой нибудь конкретный рецепт, либо рекомендация по преодолению состояния СНА?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Илья!

Почитайте книги профессора  В,В, Козлова "Духовная психология в поисках изначального"и "Итегративная психология.Пути духовного поиска, или освящение повседневности" я думаю для вас многие ответы именно там.

И если потребность искать свой смысл жизни велик, то вам поможет в этом трансперсональный или интегративный психолог. Рекомендую поучавствовать в тренингах, которые используют трансперсональные техники (н-р холотропное дыхание, вайвейшн, ребефинг ит.д.)

Удачи на пути ДАО!

С уважением Анна Скоробогатова.