Я не хочу так жить...

Ольга 25.09.2010

Мне 25 лет. В моей семье всегда была ругань между родителями, отец после Афганисатана начал пить, а мама всегда ругала его за это, в результате чего в моем детсве было много слез и переживаний, а главным желанием, которе я загадывала на Новый год было то, чтобы папа бросил пить.

В итоге он бросил пить, только слишком поздно, через 3 года его кодировки у него нашли рак и через 3 месяца мучений он умер...

Мне всегда не хватало вот этого ощущения защищенности мужчины и я нашла себе не плохого мужчину, защитника, старше меня на 7 лет,(женаты мы уже 3 года) только оказалось что он тоже выпивает с друзьями частенько и когда он пьяный - это невыносимый человек, которго невозможно просто уложить спать, который попадает в больницу после драк, теряет большие суммы денег, проигрывает их а автоматах...вобщем один раз его чуть не убили и я нашла его в реанимации, другой раз он попался пьяным за рулем и его уволили с работы, лишили прав...

Я не знаю как жить дальше...я пытаюсь поговорить с ни после очередной пьянки, он просит прощения и говорит что дурак, зачем пил? а через какое-то время все повторяется вновь. Раньше мне казалось что я безумно его люблю, терпела все это, верила в лучшее, но я устала, устала от слез, обид и разочарований...Я хочу чтобы все наладилось, когда он не пьет все более менее налаживается. У меня не хватает сил остановиться и разойтись с ним.

Он был первым серьезным мужчиной в моей жизни, и в сексе тоже, я наивно верила в то, что он нагуляется с друзьями, и после свадьбы будет уделять больше времени семье.

Почему у нас все еще нет детей спросите вы? Потому что целый год он лечился от гепатита, который ему подарили в стоматологии, и я целый год была рядом, колола ему уколы, контролировала прием лекарств и просто поддерживала...хотя надежды на выздоровление было мало..Да и вобще я не хочу чтобы мои дети повторили мое детство, плакали и молили бога о том, чтобы их отец бросил пить и ругаться с мамой...Я не знаю как мне быть, что делать? Но жить так и дальше просто не могу....Помогите пожалуйста советом, очень Вас прошу!!!!!

Ольга, здравствуйте!

Самый лучший совет - приходите на очную консультацию. Сейчас вы живете в привычном сценарии жизни. Все понятно, что делать - он пьет, вы беспокоитесь и переживаете. Пока, даже если вы уйдете от этого мужчины, скорее всего найдете себе другого, подобного.

Ваша задача выйти из привычных, хотя и тяжелых стереотипов.

С уважением, Евгения