Не могу себя контролировать

Юлия 09.10.2012

Здравствуйте Марина Владимировна,меня зовут Юлия,мне 29 лет,я была замужем,муж умер почти два года назад,после этого начала встречаться с молодым человеком,в январе месяце я нашла у него в социальных сетях страницу с которой он общался с девушками,я думала с ума сойду,не могла не спать не кушать,мы поговорили,он попросил прощения,сказал,что был флирт и никогда не с кем не встречался,но с того времени,начался просто кошмар,я не могу успокоиться и постоянно его подозреваю,ругаемся и он уже устал от этого,после этого выяснялось еще несколько обманов,у меня такое ощущение,что я скоро сойду с ума,я сама устала от постоянных подозрений,постоянно проверяю его,смотрю детализацию его вызовов...Как научиться опять доверять человеку???Как успокоиться???Помогите пожалуйста!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Юля здравствуйте! Вам нужно подкреплять фактами реальности желаемое, т.е. то что он говорит вам правду, честен с вами, верен вам и т.д. - накапливать эти подтверждения. Сейчас вы звняты прямо противоположным, по-крайней мере ваше сознание ищет обман - эту тенденцию надо притормаживать, не давать ей разгоняться.

Важно так же поработать в чувством предательства и брошенности, оставшимися от первого брака. Именно так часто на внутреннем плане воспринимается смерть близкого: он меня предал (он обещал быть со мной долго, и не выполнил обещания, обманул), он меня бросил (здесь на Земле, а сам ушел куда-то в другую реальность). Скорее всего что-то подобное было и в детстве - туда тоже надо вернуться и пересмотреть ту ситуацию не детским восприятием, а сегодняшним, взрослым. Как вы понимаете - вам к психологу: осознавать, проживать, узнавать и прочее - это позволит вам иначе воспринимать сегодняшние события, иначе реагировать, чувствовать - вы станете спокойней. Желаю вам этого. Удачи!