Не могу себя контролировать

Юлия 09.10.2012

Здравствуйте Марина Владимировна,меня зовут Юлия,мне 29 лет,я была замужем,муж умер почти два года назад,после этого начала встречаться с молодым человеком,в январе месяце я нашла у него в социальных сетях страницу с которой он общался с девушками,я думала с ума сойду,не могла не спать не кушать,мы поговорили,он попросил прощения,сказал,что был флирт и никогда не с кем не встречался,но с того времени,начался просто кошмар,я не могу успокоиться и постоянно его подозреваю,ругаемся и он уже устал от этого,после этого выяснялось еще несколько обманов,у меня такое ощущение,что я скоро сойду с ума,я сама устала от постоянных подозрений,постоянно проверяю его,смотрю детализацию его вызовов...Как научиться опять доверять человеку???Как успокоиться???Помогите пожалуйста!!

Юля здравствуйте! Вам нужно подкреплять фактами реальности желаемое, т.е. то что он говорит вам правду, честен с вами, верен вам и т.д. - накапливать эти подтверждения. Сейчас вы звняты прямо противоположным, по-крайней мере ваше сознание ищет обман - эту тенденцию надо притормаживать, не давать ей разгоняться.

Важно так же поработать в чувством предательства и брошенности, оставшимися от первого брака. Именно так часто на внутреннем плане воспринимается смерть близкого: он меня предал (он обещал быть со мной долго, и не выполнил обещания, обманул), он меня бросил (здесь на Земле, а сам ушел куда-то в другую реальность). Скорее всего что-то подобное было и в детстве - туда тоже надо вернуться и пересмотреть ту ситуацию не детским восприятием, а сегодняшним, взрослым. Как вы понимаете - вам к психологу: осознавать, проживать, узнавать и прочее - это позволит вам иначе воспринимать сегодняшние события, иначе реагировать, чувствовать - вы станете спокойней. Желаю вам этого. Удачи!