Рожать, или не рожать?

Вера 08.10.2012

Добрый день, Ольга Григорьевна. Хочу описать свою ситуацию подробно. Мне 25 лет. В прошлом году вышла замуж. Не прожив и месяца с мужем, я получила от него первую оплеуху. Сгоряча хотела уйти, так как я и представить не могла, что муж поднимет на меня руку, даже если был выпивший. На следующий день, после долгих уговоров я все таки простила его, но после этого все последующие месяцы он продолжал бить меня, и с каждым разом все сильнее. Все дошло до того что, в один из дней, он опять пришел сильно выпивший и я не открыла ему дверь, но когда после долгих стуков я открыла дверь, он начал избивать меня, бил по почкам, а потом кинул головой о пол, и я потеряла сознание. Ровно месяц мы не общались, затем он начал названивать, просить прощения, умолять. Я простила его, мы начали встречаться, но возвращаться я к нему не стала, поставила условие, чтобы он закодировался. Недавно я обнаружила, что беременна, когда сообщила мужу, он очень обрадовался; но я сначала беременности и до сих пор (срок 5 недель) сомневаюсь рожать ли мне этого ребенка(хотя уже давно хочу детей), так как не уверенна в его отце

Здравствуйте, Вера!

Ответ один, это быть мамой и обязательно рожать! Конечно, надо пройти обследование у врачей,так как у вас были серьезные ситуации с мужем. Вам нужно посетить невропатолога или психоневролога, психотерапевта. Если, вам будет рекомендована психологическая помощь,то посетите профессионального психолога в Люберцах,который работает с беременными.

Вам надо работать у психолога с чувствами и эмоциями, страхами и тревогами, тревожными мыслями, с со-зависимостью.. и т.д. Обязательно, заранее сформируйте для себя, свой режим по укреплению нервной системы, посещению бассейна, прогулок и созданию покоя, безопасности для себя и ребенка. Определите свои приоритеты по отношению с мужем.

Муж ваш болен. Нужно его показать специалистам. Необходима диагностика алкогольной зависимости, агрессивного поведения и его общего состояния здоровья, так как причины могут быть разные, часть которых из детства, из семьи, где он рос.....

Кратко:    Агрессивное поведение, Агрессия (от лат. aggressio — нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.[1]  Агрессия — это форма деструктивного индивидуально людского, биологического или социального поведения. Причины агрессии изучались многими исследователями.

Личные особенности,которые влияют на развитие агрессивности

  1. Склонность к импульсивным повадкам;
  2. Эмоциональная восприимчивость — склонность испытывать чувство неудовлетворенности, ранимость, дискомфорт;
  3. Вдумчивость (инструментальная агрессия) и рассеянность (эмоциональная агрессия);
  4. Враждебная атрибуция — интерпретация любых неоднозначных стимулов как враждебности.

Вера, рекомендую  вам оберегать себя и ребенка по православным канонам. Это будет польза. Молитесь Б.М. "Умиление", "Воспитание","Помощница в родах","Млекопитательница".  Обратитесь к опытному пастырю в Церкви и поговорите о своей проблеме, исповедуйте это, причаститесь. Заказывайте молебны Б.М., сорокоусты о здравии, о упокоении родственников по материнской и отцовской линии....

С уважением к вам!