Как вернуть уважение и нежность мужа?

НугА 08.10.2012

Здравствуйте! Мне 29, мужу 30 и 2 детей: дочке 5, сыну 3 года. Внешне у нас все идеально, работа, квартира..., но на самом деле не так. С супругом мы вместе еще со студенчества, поженились когда я была на 3 курсе. С тех пор карьера моего мужа пошла в гору, он работает на ответственной должности в частной фирме, я же всегда училась хорошо, устроилась на хорошую работу в банк, потом неожиданно забеременев вышла в декрет, потом второй ребенок, в итоге на 5 лет засела дома.Сейчас начала работать совсем в другой сфере. Если до свадьбы муж был очень обходительным, нежным, то после свадьбы стал позволять грубые слова, материться, что в моей семье было табу, а у него в семье являлось нормой общения.В этом есть доля и свекрови, а точнее манеры ее выяснения отношений. Счс он взрывается по любому поводу, может накричать на меня при коллегах, друзьях, даже моих родителях. Кроме того срывается на детях, может обозвать матом, бьет их. Но это когда он раздражен, может несколько раз в день может за неделю ни разу. В остальное время он любящий отец и нежный супруг,друзья считают его наидобрейшим человеком. Говорит что любит,без нас жить не может, и делает все ради нас, что в сущности правда. Но мне не хватает его уважения ко мне и больше нет сил терпеть его крики. Также я опасаюсь за психику детей.Когда я еще ждала второго ребенка, при очередной ссоре, он как-то сказал, что если я от него уйду, то заберет у меня детей используя все свои связи. Подскажите что делать,как разобраться в себе, изменить свое поведение чтобы он понял наконец, что какой вред причиняет всем нам?

Здравствуйте, НугА!

Прежде чем менять свое поведение, желательно разобраться в том, почему ваш муж срывается и для этого надо поговорить с ним. Вполне возможно, что ваше терпение он воспринимает как  скрытую агрессию по отношению к себе и реагирует удвоенной агрессией, но это моё предположение, причина может быть и другой.  Подумайте об этом, проанализируйте свое поведение и свои отношения, что вас в нем и в отношениях не устраивает, и расскажите ему об этом без обвинений и претензий, предложите исправить свои и его ошибки и перестроить отношения на более уважительные. Ведь если он бьёт детей, позволяя себе  перейти грань человеческого общения, значит ситуация действительно серьезная и требует активных действий направленных на её устранение.

Пока так, а далее смотрите по результатам беседы с ним и при необходимости обращайтесь к специалистам.

Всего доброго.