Как вернуть уважение и доверие жены, чтобы ее вернуть?

константин 08.10.2016

Здравствуйте. От меня ушла жена с ребенком, прожили 5 лет ребенку 3 года. Началось все с финансовых проблем, я всегда работал один она с ребенком сидела денег нехватало я простой водитель. Ну изакончилось это все руганями и разводом, сейчас прошло уже пол года она по професии занимается маникюром деньги есть я совсем ненужен, у нее просто ненависть ко мне говорит что никогда не вернется, бесится если я хоть намекну на примерение. Я конечно себя не оправдываю что я такой бедный несчасный и меня незачто нелюбят, я вомногом виноват, но я готов пол жизни отдать чтобы их вернуть. Сейчас общаемся только по ребенку забираю его почти каждый день часа на 2-3 иногда с ночевой. Иногда соглашается чтобы по пути завез ее куданибудь по делам и все, недает даже прикоснутся к себе. А я немогу убить в себе надежду потому что у меня кроме них и дороже их никого нет. На любые вопросы мои куда идти собирается какие дела со злостью отвечает что меня это не касается. А я с ума схожу от логических цепочек в своей голове уже несколько раз убеждался что мои подозрения и ревность необоснованы. Сейчас стараюсь через силу незадавать никаких вопросов, вроде общатся лучше начала даже иногда сама чтото говорит. Может я на правильном пути? Может быть чтобы вепнуть нужно сначала отпустить а я боюсь. Подскажите как себя вести чтобы появился хоть малейший шанс. Спасибо.

Здравствуйте, Константин.

константин

я вомногом виноват, но я готов пол жизни отдать чтобы их вернуть.

Жизнь отдавать не стоит, а вот исправить то, в чем чувствуете себя виноватым, или то, что можно исправить, стоит. Если Вы пишите, что виноваты во многом, значит речь не только в материальном обеспечении семьи, но есть еще какие-то трудности в отношениях, на которые стоило бы обратить внимание и наметить пути их изменения. Для женщины это будет самым лучшим подтверждением тому, что Вы готовы что-то делать для того, чтобы восстановить ваши отношения.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype