Разводиться ли с мужем?

Анна 08.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 37 лет. В браке три года, в вместе уже 12 лет.В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Дочке 1,7 мес. Ребенок долгожданный. Через один месяц после рождения дочери я уехала к родителям в другой город, т.к. у дочки была сильная аллергия и доктор рекомендовал другой климат, более сухой и теплый, нежели. И так получилось, что вместо запланированных 3-4-х мес., я и дочка жили у родителей 1,5 года. В возрасте 1года дочку прооперировали, мы с ней специально ездили в другой город, в крупную детскую клинику. Ребенок очень тяжело перенес наркоз. Но муж даже не позвонил и не спросил вообще как прошла операция, как наркоз. На следующий день я позвонила сама и мы ужасно с ним поругались, в результате он сказал, что у него очень важная работа и он забыл. После этого я вообще не звонила ему 2мес. пока случайно не узнала, что у него довольно большие неприятности. Позвонила ему, но он не брал трубку, а затем вообще отключил телефон. И так в течении 2-х недель.Тогда я прилетела с дочкой. Мужа не было дома несколько дней. Увидев нас он был неприятно удивлен и недоволен. Постоянно попрекал дочку (1,3 мес), что она мусорит, разбрасывает игрушки, не называл ее по имени, и вообще никак. Ко мне тоже обращался обезличено. Приходил домой, то в полночь, то далеко за полночь (он в это время был в отпуске). Стал груб, позволял себе такие фразы как: "Я все сказал", "Рот закрыла дура, спать пошла" и т.д. В общем домострой. Я не позволяла так обращаться, в результате опять скандалы. Затем мы с ним уехали в отпуск к родственникам, он смягчился, стал почти таким как прежде. Отпуск закончился, он уехал, а мы с дочкой приехали через 2 мес. И снова тоже самое- "Все будет так, ка я сказал", " Ты должна слушаться меня". Он работает в системе МВД, в звание майора. Его любимые фразы стали "Надо быть жестким" и т.п. К дочке обращается так "Чо опять ноешь, чо плачешь, ну ка замолчи я сказал". Причем девочка потешная, умненькая, целует его, чтоб не кричал, морщит ему нос. А сегодня когда она сильно плакала, не хотела днем спать-орал как бешенный, материл последними словами, я была в ауте. Орала на него, обзывала, хотела его убить просто. На что он мне сказал: "Не зли меня, не доводи-это ты так воспитала дочь, что она истеричка как ты". Я по свое натуре очень впечатлительная, действительно у меня бывают истерики, слезы очень близко. Хочу с ним развестись, другого выхода не вижу. И все же какой маленьки й червяк внутри говорит-подумай еще. В общем не знаю что делать. По образованию я врач, как и мои родители. Защитила до декрета диссертацию. В общем извините за сумбурное письмо. С уважением.

Здравствуйте,Анна.По Вашей истории-у Вас уже давно нет отношений любви,предполагающих заботу,внимание,чуткость,безопасность,поддержку.наоборот,это отношения тюрьмы.Муж не отделяет работу от дома и держит Вас в унизительном и жестоком подчинении.Для дочки это очень большая травма,из за которой она вырастет с чувством неполноценности.Червяк,сидящий внутри,говорит-Будь жертвой обстоятельств.Все терпи.Вы так и живете -в роли жертвы.Для мужа-это одобрение на его циничное поведение.С ВАшей подачи.Пока Вы терпеливы и покорны-ему не за чем меняться.Ему и так хорошо.А,если вдруг,ВЫ полюбите себя больше него(а это норма),тогда Вам захочется себя и дочку защитить.Различными решительными средствами.Вплоть до ухода.ТОгда Вы увидите степень своей ценности-он или захочет поменяться,или согласится с потерей Вас.Мудрости Вам!