Проблемы на нервной почве

Елена 06.10.2012

Летом я переехала в Подмосковье из Рязанской области на постоянное место жительства. Встретила свою любовь и решила создать семью. В семье все слава Богу хорошо. Свекровь-мама очень хороший человек, муж любящий и любимый. Хотим детей ОЧЕНЬ. Купили квартиру, постепенно делаем ремонт. Проблемы начались на работе. По специальности я педагог. Устроилась я на работу учителем начальных классов. Мне достался 3 класс, очень тяжелый, озлобленный. От него уже отказались трое учителей. Месяц я проработала кое-как. Последнее время я стала плакать из-за бессилия. Я не могу их организовать, собрать в дружный коллектив, на уроке кто захочет, может встать, поругаться, подраться на уроке, меня не воспринимают как учителя. Коллеги меня понимают, сочувствуют. Директор и заведующий просят потерпеть, довести их до окончания начальной школы. А я человек очень ответственный, переживаю, если у меня что-то идет не так, не по плану. Домой прихожу вся измученная. Мама и муж тоже говорят, что не нужно все воспринимать близко к сердцу. Я это тоже понимаю, но я от природы такая, долго я буду работать над собой, чтобы измениться. Так вот на нервной почве у меня начались проблемы. Сбился гормональный фон, болит позвоночник. За год до этого у меня обнаружили грыжу межпозвоночного диска. Боюсь, что боли начнутся снова. Но самая главная боязнь, что не смогу забеременеть. У меня единственная просьба. Подскажите, как можно в такой ситуации избегать сильнейшего стресса? И можно ли? С работы уйти не могу пока. Может есть какие упражнения для расслабления. И еще мама предлагает пить Глицин по утрам. Перед уходом на работу.

Елена, здравствуйте!

Ваши симптомы подсказывают, что пора основательно и последовательно начинать заботиться о том что бы адаптироваться к стрессам и чувствовать себя уверенно с оптимистичной самооценкой. Внутриличностные проблемы могут вызывать невротические состояния и выходить из них лучше осознав, что происходит и как преодолевать трудности и выйти из низ более зрелой и эмоционально и интеллектуально . Интеграция с собой помогает и делает вашу жизнь более полной и интересной. Если вы выберете этот путь ваши трудности перестанут разрушать ваше здоровье.

С уважением.