Как помочь ребенку?

Ника 06.10.2012

Добрый вечер! У меня ребенок ему 7 лет мальчик, уписивается ночью, а в течения дня 2-3 раза укакиваеться, лечились, пили куча таблеток не помогает, в семье , как в семье, где и поругать надо, ремня дать, где и пряником, только к бабке не обращались еще. Я не знаю что делать, может вы мне подскажите?!

Ника, добрый день! Скорее всего ваш сын - потенциальный лидер. Если вы к нему черезчур требовательны, стараетесь втиснуть его в свои (общепринятые) рамки поведения и морали, то у мальчика может возникнуть подобная реакция. Это одновременно и протест против запретов, ограничений и страх нереализовать свой лидерский потенциал. Постарайтесь снизить родительский уровень требований и научитесь запрещать сыну только то, что опасно для жизни. Дайте ему больше свободы. Обязательно окружите его любовью, теплом, лаской, разговаривайте с ним, дайте ему понять, что он значим для вас, что он - хороший и смелый (умный, добрый...) мальчик. Подарите ему ощущение безопасности, уважения и принятия его таким, каким он есть.

Ещё причина может крыться в неврозе, который возник вследствие стресса от посещения ребёнком школы (детсада). В этом случае к выше названным методам необходимо добавить коррекцию взаимоотношений сына с учителем (воспитатиелем) и с детьми.

Всего вам доброго! Удачного разрешения ситуации!