Часто ссоримся из-за пустяка

Елена 06.10.2012

Мы с мужем в браке 3,5 года, нашему малышу 1,5 года, после рождения сынишки все чаще стали ругаться по пустякам. У нас есть одна очень большая проблема: мой муж выпивает, причем без меры, уходит в запои на два, три дня. Я постоянно боюсь срывов, пытаюсь во все ему угодить, дома всегда наварено, иду на все возможные уступки, приучаю обсуждать проблемы, соглашаюсь, если мне что то не нравится. а сегодня пришел домой не в духе, говорит устал, я предложила ужин, он ответил, что хочет поехать к друзьям, я промолчала, он понял, что мне это не понравилось и совсем не стал говорить. У моих родителей серьезные проблемы, я разговаривала с мамой по телефону ее успокаивала, она попросила денег в займы, первый раз за все время, муж разозлился, категорически отказал, сказал что это ее проблемы и решать она их должна сама. вот как реагировать? толи это он мне со зла высказал, толи он так думает. Но у меня за маму душа болит, как я могу ей отказать. я совсем в тупике. может он меня разлюбил?

Добрый день, Елена! Вы задаете нам вопрос, на который никто не сможет Вам ответить, кроме Вашего мужа. Почему бы не задать этот вопрос ему напрямую? А Вы уверены, что хотите услышать  правдивый ответ? Ведь Вы итак уже прогибаетесь под его зависимость, т.е. становитесь созависимой. Зачем Вы это делаете? Вы же видите, что это не приносит положительный результат. Если то, что Вы делаете, не работает, не стоит продолжать это делать, надо менять тактику. А самое главное, что Вам надо понять, что никто и никогда не должен Вас унижать, Вами командовать, и что-то Вам запрещать. Вы пишите, что пытаетесь с ним обсуждать проблемы. А он отвечает Вам тем же? Судя по Вашему письму, Ваша семья дает трещину. Вам нужно срочно заниматься анализом данной проблемы. И лучше всего это сделать в компании со специалистом - психологом. Зайдите на наш сайт: sozonchuk.narod.ru Там есть вся информация о нас. Если все устроит, можете обратиться к нам за помощью. Если нет, можете поискать другого специалиста, в Благовещенске сейчас большой выбор. Всего Вам доброго и семейного Вам счастья!