Как избавиться от вранья?

Валерия 06.10.2012

Здраствуйте, мне 13 лет, но за все мои годы я уже слишком много наврала особенно маме мне очень стыдно,но я не могу с этим справиться мама пыталась со мной и разговарить и ругать , но ничего не выходит!!!!Мама на меня уже сильно обиделась и сказала что я своим враньём предола её материнскую любовь!ПОМОГИТЕ!

Валерия, здравствуйте!

К сожалению вам в свои 13 лет будет не просто самостоятельно справиться со своей проблемой. Вам стоит сходить к психологу, возможно он есть в школе или  в каком-либо центре и вашей маме также стоит поговорить с психологом. Вранье - это только вершина айсберга, что под ним скрывается, какие причины, я могу лишь догадываться. Скорее всего дело в вашей семейной ситуации и в вашем стремлении быть хорошей, в тот момент, когда вы придумываете.

Так что не медлите, не играйте в догадки, а обращайтесь к специалисту.

Удачи!